О туфельках

Увеличить

Все мы знаем и любим чудесную добрую сказку о Золушке. Все мы с восхищением слушали в детстве конец этой сказки: когда Золушка потеряла хрустальную туфельку и, благодаря именно этой необычной обуви, её разыскал принц и женился на ней. Наверное, каждой из нас в детстве хотелось примерить такую туфельку или хотя бы подержать её в руках. Но задумывались ли мы, а какова такая туфелька при носке, в самом ли деле она так прекрасна, удобно ли надевать хрусталь, то есть стекло на ноги, да еще и танцевать на балу?

Думаю, все согласятся, что это не только неудобно, а мучительно больно и неприятно. Выходит, Золушка пожертвовала комфортом ради чего-то желанного, скорее всего – ради принца. Вам это ничего не напоминает? В реальной жизни практически каждая женщина ради того, чтобы нравится всем мужчинам, а особенно претенденту на руку и сердце, готова надеть на ножки самые неудобные модельные туфли. Каждая женщина знает, чего стоит летящая походка в тесной неудобной обуви, как приходится притворяться, что нигде не трет и не жмет. И, каково счастье, придя домой, стянуть с себя эту красоту и сунуть измученные ступни в мягкие домашние тапочки или пошлепать босичком по голому полу.

И к чему, спрашивается, нам такие муки? Мужчинам не понять. Конечно, ради красоты! Все наши действия со своим телом ради красоты. Уж очень нам – женщинам хочется блеснуть перед мужчиной, выставить себя в более выгодном свете, привлечь к своей персоне внимание. Вот, для чего мы выбираем туфельки и сапожки на тонкой шпильке, да еще и узкие и неудобные.

При всем при этом, каждая из нас знает противопоказания такой обуви: знает, что это чревато искажением ступни, варикозными расширениями отеками и прочими медицинскими проблемами. Почему же такие страсти нас не пугают? Опять же, из-за красоты. Нам лучше выглядеть красиво здесь и сейчас, когда нас окружает множество молодых красавцев, чем думать о том, какие недуги будут нас одолевать в старости. Ну кто об этом думает заранее?!

Однако, есть в жизни такие ситуации, когда о стильных туфельках необходимо забыть. Это беременность и период по уходу за ребенком, когда приходится много и продолжительно гулять, носить ребенка на руках. Вот тогда волей-неволей придется прислушаться к противопоказаниям.

Во время беременности женщину часто терзает токсикоз, поэтому стремление к красоте притупляется, а необходимость привлечь внимание мужчин заменяется на попытку скрыться от посторонних глаз. А когда наступает колясочный период, то материнский инстинкт затмевает все стремления к красоте, кредо женщины–матери – удобство и комфорт.

Думаю, что Золушка, после того, как вышла замуж за принца и родила ему наследника, отложила свои хрустальные туфельки на время.

Балы - подождут, думайте о ребенке!
 

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Чем грозят высокие каблуки

Символы женской красоты … длинные стройные ноги … стоп, а что делать тем, у кого ноги не особо длинные? Они нормальные, но не длинные. Для этих целей была придумано обувь на высоком каблуке. Что может быть проще, чем одеть туфельки на 10 см. каблуке и сразу подрасти в ногах. Многие так и поступают, носят туфельки на шпильках.

Варикоз, мозоли и натоптыши.

Натоптыши и сухие мозоли не болезненны, но отравляют жизнь своим существованием. Как с ними борются в хирургических кабинетах или салонах красоты, это не очень интересно, рассмотрим, как избавиться от натоптышей и сухих мозолей в домашних условиях, подручными средствами. Варианты с «обрядами» рассматривать тоже не будем, их эффективность не доказана и срабатывают они индивидуально.

Жизнь на шпильке, или еще раз про каблуки.

Так уж сложилось , что «синоним» женщины, неотъемлемая часть их гардероба являлась обувь. Конкретнее - туфли. Не важно какие: на каблуках, на платформе, плоский или небольшой каблук. Я не встречала мужчину, которому бы не нравились туфли. Красивые ноги на каблуках - это как одно целое, говорят все в один голос. Красиво…а удобно ли?

Давайте разбираться.

Заболевания спины, радикулит и остеохондроз.

Элементарные способы для сохранения здоровой осанки и предупреждения таких заболеваний спины, как радикулит и остеохондроз, известны практически каждому, но выполняют их лишь некоторые. Необходимо держать осанку - сидеть и ходить с ровной спиной, периодически осуществлять разминку, вставая с рабочего места, носить обувь с оптимальной высотой каблука, не переохлаждаться, воздерживаться от непосильной физической работы.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.