Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Мужчина в доме  \  Смешные цитаты и афоризмы лучш...

Смешные цитаты и афоризмы лучше анекдотов

Увеличить

Вспомните свое детство, а именно то, как вы радовались и смеялись практически по каждому случаю, казавшемуся вашему сознанию мало-мальски забавным. Вспомнили? А теперь сравните того себя, с настоящим. Давно вы смеялись от всей души?

Да такое происходит с каждым, с возрастом мы утрачиваем многое из того, что было само собой разумеющимся в детстве, мы стаем более черствыми, холодеем, наш кругозор сужается, и мы перестаем видеть все краски мира, и забываем как это – радоваться мелочам.

Не зря же взрослый человек придумал себе огромное множество увеселений, например анекдоты, кинокомедии и прочее. Но что все это, лишь высмеивание, чьих-то недостатков, сарказм и чернуха. Есть куда более умные и не менее смешные вещи, на которые, к сожалению, мы тоже перестаем обращать внимание с возрастом, если вы еще не догадались, это смешные цитаты и афоризмы о жизни.

Смешные цитаты, это юмор гораздо более глубокий, нежели вся это низкосортная сатира, что льется на нас с голубых экранов, чем вся эта «петрасяньщина» и «камедиклабщина», играющая на недалекости взглядов большинства людей и только усиливающая в обществе стереотипность мышления. Смешные цитаты это юмор совершенно другого уровня. Да, разумеется, цитировать можно и наших экранных героев, но, заметьте, цитируется лишь лучшее. Так что же в итоге получается, смешные цитаты, это ничто иное как сливки юмора.

Насколько бы взрослыми и серьезными вы не были, не стоит терять чувство юмора, без него намного труднее справиться со сложностями жизни, и её каверзами которое подстерегают практически на каждом шагу. Но и забывать о том, что юмор бывает разным, тоже не стоит, ведь как правило, шутки, особенно наиболее удачные, надолго въедаются в сознание, подчас  даже меняя его. Остерегайтесь воздействия на мозг различного ширпотреба, открывайте свое сознание только качественному юмору, только тому, который выдержал испытание временем и цензурой общества. Кстати говоря, те же самые смешные цитаты могут стать вашим ключом в мир настоящего, полноценного, живого юмора, ведь у понравившихся вам цитат есть автор, полноценное ознакомление с трудами которого, принесет вам еще больше морального и духовного удовлетворения.

Не забывайте, как вы смеялись в детстве, помните, что смех продлевает жизнь и делает её намного интересней и веселей. Удачи вам.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.