Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Скоро свадьба  \  Последние тенденции свадебных ...

Последние тенденции свадебных украшений на машину…

Увеличить

Ах, эта свадьба…сколько приятных хлопот она приносит! А для того, чтобы это волшебное торжество осталось в памяти самым светлым, незабываемым моментом в жизни, как много всего необходимо подготовить, не упустить из виду ни одной мелочи. Ведь в день соединения сердец двух влюбленных магия красоты должна присутствовать во всем: в наряде невесты, в оригинальности колец и, конечно, в роскошном свадебном автомобиле.

На Руси издавна большое внимание уделялось украшению свадебных кортежей. Несколько столетий назад, это были всего лишь деревянные повозки, но вспомните из советских сказок, как ярко они были украшены: звонкие серебряные колокольчики, разноцветные ленты, живые цветы. Свадебные украшения на машину – это прекрасный способ вновь возродить сказку. Сказку о красоте и добре, любви и верности. В наши дни огромное количество агентств предлагают услуги по оригинальному украшению автомобилей на свадьбу, учитывая последние тенденции этой своеобразной моды. Но вы всегда должны помнить, что последнее слово по выбору самых разных украшений всегда остается за клиентом, то есть предпочтениями жениха и невесты.

Огромное значение для выбора оттенков украшения на автомобиль является цвет самой машины. Не стоит забывать, что если она светлая, то украшения должны быть ярких цветов, а для темных машин идеально подойдут пастельные оттенки. В любом случае, украшений должно быть немного, не стоит украшать автомобиль как новогоднюю елку, ведь умелая сдержанность, только подчеркнет ваше прекрасное чувство стиля.

Традиционными украшениями для свадебных автомобилей являются всевозможные ленты, шары, цветы (кстати, искусственные цветы, в данном случае, предпочтительнее живых – ведь им не страшны ни жара, ни снег, ни дождь). Из цветов делают маленькие букетики и украшают ими зеркала, ручки дверей и другие части машины. Также из цветов можно сделать прекрасные композиции в виде сердец, свадебных колец или даже имен молодоженов. Шары для украшения выбирайте только самые качественные, чтобы они не лопнули раньше времени. Как правило, шарами украшают антенны и ручки дверей.

Не так давно в моду вошли особые номерные знаки, со следующими надписями: «Невеста», «Жених», «Гости свадебного торжества» и другие. Весело и оригинально. Обязательным элементом являются свадебные кольца на передней части машины, которые сейчас практически полностью вытеснили свадебных кукол. На крышу обычно устанавливают фигурки голубей, чтобы подчеркнуть нежность момента.

Непосредственно перед началом торжества проверьте, все ли украшения надежно закреплены, и не мешают ли они водителю полностью контролировать ситуацию на дороге.

Свадебный автомобиль привозит жениха и невесту в место официального закрепления их отношений. А значит, он должен отражать всю важность и торжественность этого события в жизни двух влюбленных.

Автор: Анна Школьская

Ссылки по теме

Как провести свадьбу по – европейски

Все больше пар предпочитают организацию свадебного торжества по европейским традициям. Это не просто дань моде, ведь европейская свадьба на самом деле выглядит изысканно и роскошно.

Сегодня многие агентства предлагают услуги по организации свадьбы по – европейски. Так какая же она и чем отличается от просто красивой современной свадьбы?

Что означают свадебные обряды и обычаи

Подготовка к свадьбе в полном разгаре, заказан ресторан, приглашен тамада на свадьбу с интересной развлекательной программой, оповещены гости. Но знаем ли мы, что означают многие обычаи и традиции, связанные со свадебным торжеством? Такие привычные вещи на свадьбах, как обручальное кольцо, первый поцелуй, свадебная фата стали обычаями, однако эти обряды имеют свою историю.

Очарование свадьбы

Свадьба – это именно то событие в жизни человека, которое наполнено особой магией красоты и любви. Недаром, свадьбе издавна придавалось значение ритуала, соединяющего сердца двух влюбленных. К свадьбе тщательно готовились, продумывая мельчайшие детали торжества.

Помолвка – дело тонкое.

Если вы решили заключить брак «на небесах», то перед этим необходимо пройти все этапы нужные для такого события. Сначала сватовство, затем помолвка, потом обручение. Ну и конечно, милые дамы, наймите тамаду, которая расскажет вам, как устроить девичник. Но на сегодняшний день, большинство пар желающих, заключить брак с помощью этого обряда объявляют о намерении стать мужем и женой. День подачи заявления в органы ЗАГС, считается днем помолвки.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.