Очарование свадьбы

Увеличить

Свадьба – это именно то событие в жизни человека, которое наполнено особой магией красоты и любви. Недаром, свадьбе издавна придавалось значение ритуала, соединяющего сердца двух влюбленных. К свадьбе тщательно готовились, продумывая мельчайшие детали торжества. Почти ничего не изменилось и сегодня. И мы едва ли в силах оторвать взгляд от чарующей и завораживающей красоты двух главных действующих лиц этой церемонии – жениха и невесты.

Образ невесты, в белом платье, фате и с букетом цветов в руках, вдохновлял и вдохновляет художников, композиторов и поэтов на создание произведений искусства. А дизайнеров одежды на создание свадебных платьев, которые украшают, преображают и делают образ невесты незабываемым. А пышные свадебные платья остаются на пике популярности свадебной моды, ведь они призваны подчеркнуть роскошную красоту своей обладательницы.

Пышное свадебное платье – это классика на все времена, как маленькое черное платье Коко Шанель, оно никогда не выйдет из моды. Ведущие мировые дизайнеры, которые правят балом свадебной моды, жемчужиной каждого своего показа делают именно пышные платья: от классических белых до самых ярких, экстравагантных цветов, от длинных до совсем коротких мини-платьев.

Такие платья идеально подойдут девушкам с любой фигурой, они подчеркнут красоту груди, тонкую талию и длину ног. А пышная юбка, при необходимости, скроет недостатки фигуры. Разнообразие моделей поможет каждой моднице выбрать нужный вариант.

Пышное свадебное платье должно идеально гармонировать с прической, туфлями и аксессуарами, не внося диссонанса в целостный облик невесты. Туфли на шпильке и маленький букет цветов подчеркнут «неземную» красоту своей обладательницы.

Пышное свадебное платье может быть выполнено из различных материалов, например, таких, как атлас, шифон, гипюр, кружево. Многообразие украшений тоже впечатляет: ленты, бисер, кружева, кристаллы Сваровски, камни, пайетки, стразы. Главное помнить: всего должно быть в меру, и украшений в том числе.

В последних коллекциях свадебных платьев акцент сделан на сдержанность и изысканную простоту. Ведь, в первую очередь, именно красота невесты сделает неотразимым любое платье.

Автор: Анна Школьская

Ссылки по теме

Как подготовиться к обряду венчания?

Венчание представляет собой не просто яркое событие, праздник, но и весьма ответственный момент на пути становления настоящей семьи. Именно поэтому подготовиться к венчанию нужно со всей серьезностью. В этой статье мы расскажем, в какой последовательности осуществляется обряд венчания и как подготовиться к такому мероприятию.

Свадебное платье - главный наряд любой девушки

Свадебное платье - самый главный и самый заветный наряд любой девушки. Свадебное платье-мечта многих с юности или даже с детства.
Кто-то предпочитает дорогие подвенечные платья, а кто-то, преследуя практические цели, ищет свадебные платья недорого. Ведь свадебное платье-наряд одного дня.

Свадебный макияж.

Юная, ослепительная, свежая и очаровательная. Именно эти эпитеты отражают образ прелестной невесты. Свадьба – по- истине важная страница в жизни каждой женщины, именно по этому главная виновница торжества стремится выглядеть самой прекрасной и неотразимой из всех невест.

Что означают свадебные обряды и обычаи

Подготовка к свадьбе в полном разгаре, заказан ресторан, приглашен тамада на свадьбу с интересной развлекательной программой, оповещены гости. Но знаем ли мы, что означают многие обычаи и традиции, связанные со свадебным торжеством? Такие привычные вещи на свадьбах, как обручальное кольцо, первый поцелуй, свадебная фата стали обычаями, однако эти обряды имеют свою историю.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.