Главная страница \  Успех \  Статьи \  Успех и Я  \  Как исполняются желания  \  Мыслимая материальность

Мыслимая материальность

Увеличить

Осознание материальности мысли – это азы науки. Я думаю, вы спорить со мной по этому вопросу не будете. По этому вопросу лучшие умы человечества давно пришли к соглашению, так что спорить об этом – форменный моветон.

Зато раскрыть вопрос и уточнить детали с моей стороны более чем целесообразно. Штука с одной стороны невероятно полезная, с другой – настолько же опасная. Ведь думаем мы, по большому счёту, не только хорошее и полезное, но и плохое и вредное.

Полезное работает на нас, а вредное – против, отдаляя нас от самих себя и сбивая с Пути. Как говорится, как думаем, так живём. Хотя, конечно, в жизни нашей действуют на нас не только собственные осознаваемые и неосознаваемые мысли, но и некоторые другие факторы, например, родовые стратегии, о которых мы ещё поговорим (сразу оговорюсь, что стратегии управляют прежде всего нашими мыслями, а уж эти мысли двигают нас на поступки, формируют вокруг нас события), а также мысли и слова чужие (примерно тот же принцип), но это только если мы от них не защищены.

Наши мысли – это основа основ, с них всё начинается. Энергия мысли, как доказали учёные, переструктурирует воду, причём позитивная мысль делает воду более качественной и полезной для здоровья, а негативная – вызывает образование в воде дейтерия (тяжёлого водорода) и ломает её полезную структуру. Основа нашего организма – вода. Мы в этом плане почти как огурец... ну или яблоко.

Думая о себе хорошо, мы делаем нашу внутреннюю воду правильной и здоровой, клетки становятся моложе, живее, процесс старения организма замедляется, а ещё повышается самооценка, а вместе с ней и шансы на успех. Ну а если мы думаем о себе плохо – тут уж ни здоровья, ни успеха не жди.

Привычка формируется сорок дней, как вредная, так и полезная. Тот или иной образ мысли сформировался у нас ещё в детстве или юности, под влиянием окружения. За сорок дней его возможно изменить. Однако сначала нам необходимо осознать, что мы хотим менять, на что поменяем и каким образом будем это делать. И уже на этом этапе универсальных рекомендаций нет. Да и мало я встречала в жизни своей людей, которые пользовались готовыми рекомендациями. Я достаточно ясно понимаю, что свой Путь человек должен выкупить, выстрадать и оплакать (в промежутках между радостью и счастьем, естественно). Одно могу посоветовать – ловите в своей голове негатив о себе и заменяйте его прямо тут же на позитив о себе (сорок дней, чтоб сформировать привычку), в случае успеха это уже очень и очень значительный шаг.

Помимо восстановления здоровья, мысли можно использовать для формирования событий нашей жизни.

Однако, если вашей коронной мыслью является “У меня ничего не получается”, или “Я неудачник(ца)”, или даже “У меня всё не как у людей”, то можете смело вернуться к вышеописанному, так как нижеописанное наверняка обернётся для вас суровым разочарованием. Как выразилась одна моя коллега, “если одна твоя нога на земле, а вторая на Эвересте, что же будет между ними?...”.

Итак, приступим к освоению второго шага. Здесь нам придётся разделиться на две группы – сугубо мужскую и однозначно женскую. Потому что прекрасная половина человечества использует для формирования событий принцип синтеза, а оставшаяся (тоже очень хорошая) половина – принцип анализа, так уж мы устроены.

Думается мне, проще объяснить данный феномен на примере. Человек желает приобрести машину Вольво. Заработка на сей день для такой покупки явно недостаточно. Включаем мысль. Кстати, деньги ради денег материализовать почти бесполезно, даже не знаю почему – мир так устроен. Поэтому сразу думаем, для чего нам деньги и представляем именно это.

Вернёмся же к нашей Вольво.

Женщины. Вам надо красочно и в подробностях представить эту Вольво, цвет, внутреннюю отделку, колёса. Мысленно обойдите вокруг машины, оглядите и пооткрывайте дверки...

Потом садитесь и поезжайте. И самое главное – испытайте радость от того, что вся эта роскошь теперь ваша. Она вам нравится? Очень? Чем больше нравится, тем лучше! Теперь поставьте какой-нибудь реальный срок, за который машина должна появиться у вас. Такой срок, чтобы вы сами могли в это поверить, ведь вряд ли вы поверите, что она появится у вас послезавтра. А вот через полгода – вполне.

Итак, представили себе Вольво, покатались на ней, обозначили реальный срок и... Напрочь забыли обо всём об этом. Это и есть самое трудное во всём нашем предприятии – жить так, будто машина уже ваша и стоит в гараже или на ремонте, а через полгода непременно снова к вам вернётся. И никому об этом не рассказывать! Чтоб не сглазить...

Мужчинам как началу, в отличие от женщин, активному, делать это необходимо соверщенно иначе. Мужчине надо пройти своей мыслью весь путь к покупке этой машины – смену должности или повышение зарплаты, большую премию в конце года или что-то подобное, например, выигрыш в лотерею (не забудьте только купить билет), а может быть, наследство или подарок. Но только то, во что вы можете поверить!

После получения денежки – отправляемся мысленно в автомагазии и с удовольствием эту Вольву там себе выбираем. И уезжаем на ней – тоже с огромным удовольствием. Катаемся, устраиваем, как говорится, тест-драйв... И забываем, забываем об этом. Тут уж для всех нас – одинаковый принцип.

И ещё. Материализация сработает, если выполняются два условия – машина эта вам действительно нужна и не будет вам в последствии обузой, и ваши мысли о себе максимально позитивны, то есть вы верите в то, что вы это можете. Иначе никаких гарантий успешной материализации вам никто не даст.

Ну что ж, собрались в путь? Тогда – Удачи!
 

Автор: Инна Органова

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.