Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Дизайн и интерьер  \  Детская комната \  Детские кровати: от мала до ве...

Детские кровати: от мала до велика

Увеличить

Детские кровати: от мала до велика

Кровать всегда являлась самым популярным элементом мебели. И молодые родители, решившие обустроить детскую комнату, с особым вниманием подходят к ее выбору. Ниже вашему вниманию будет представлен перечень правил, которым необходимо следовать, выбирая кровать для своего ребенка. Будут рассмотрены три возрастные группы. Мы подробно остановимся на младенце, ребенке младшего школьного возраста и подростке.

Кровать для вашего младенца

Такая кроватка должна отличаться повышенным уровнем безопасности и обладать высокой спинкой. Чтобы ложе достаточно вентилировалось изнутри, его боковины выполняются из реек. Естественно, в процессе изготовления используются только чистые, экологичные материалы. Каркас выполняется из натуральной древесины или фанерного листа, а в качестве набивки для матраса могут быть использованы водоросли, солома, кокосовая стружка.

Поначалу кроватку младенца предпочтительнее размещать возле спального места взрослых. Чтобы посреди ночи не бегать через всю квартиру, когда малыш станет плакать.

Кровать для младшего школьного возраста

Идеальным решением в данном случае станут детские двухъярусные кровати. Довольно часто однодетными семьями также приобретается именно эта модель. Таким образом, ребенку достанется еще один свободный ярус для игр. Также такая покупка подойдет родителям, планирующим иметь еще одного ребенка.

Главное в двухъярусной кровати – безопасность. Лестница должна быть оснащена специальными поручнями, а второй ярус – обладать высокими бортиками. Это сведет к минимуму возможность падения малыша.

Кровать для подростка

С возрастом дети перестают довольствоваться детскими кроватками. На этом этапе родителям уже пора отправляться в магазин за стандартной односпальной кроватью. Установку ее лучше всего осуществить вдоль стены или окна – в отдалении от прочих элементов мебели, находящихся в комнате. Иногда целесообразно купить целую стенку, в состав которой уже включено спальное ложе.

Если говорить о материалах, то кровать, выполненная из бруса, станет самым верным решением. Натуральные материалы не только благотворно влияют на сон, но и способствуют более быстрому восстановлению физических и духовных сил. Если финансы не позволяют, можно приобрести мебель, выполненную из МДФ.

Конечно, можно сэкономить еще больше, купив кровать из ДСП. Но такая мебель, как правило, выделяет вредные вещества, которые будут негативно сказываться на здоровье вашего ребенка. Если вы все же остановились именно на этом варианте, то при покупке попросите продавца предоставить вам сертификат качества, подтверждающий экологичность продукции.

Данная статья написана по материалам со страницы: http://radugamebeli.ru/mebel-dlya-detskoi/detskie-krovati - интернет-магазин детских кроватей для девочек и мальчиков, а также комплктов спален со шкафами и письменнми столами. Вся мебель изготовлена из качественного ЛДСП российского производства.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.