Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Дизайн и интерьер  \  Гостинная \  Как правильно купить мебель

Как правильно купить мебель

Увеличить

Нашу жизнь невозможно представить без мебели. Без нее наши дома были бы неуютными коробками, в которых было бы крайне неудобно жить. И именно мебель превращает каждое помещение в нашем жилище в функциональную комнату. Да и внешний вид мебели имеет большое значение, поскольку создает в помещении ту или иную атмосферу. Поэтому к ее выбору стоит подходить очень ответственно. И неважно, решите ли вы приобрести готовую мебель или гарнитуры и шкафы на заказ. Важно, чтобы она была качественной и подходила к другим элементам вашей квартире, гармонично сочетаясь с ними.

На что обращать внимание при выборе мебели

Прежде, чем приобрести новый диван или шкаф, стоит сделать замеры того места, где он должен размещаться. Особенно важно это для владельцев небольших квартир. Стоит учитывать, что в мебельном магазине размер предметов может казаться меньше, чем в реальности (ведь и площадь торгового зала там намного больше площади даже самой просторной жилой комнаты). И может получиться так, что приобретенный вами диван просто не вместится между стеной и шкафом.

Рассматривая мебель, учитывайте ее дизайн и цветовую гамму. Они должны гармонировать с другими элементами вашего помещения. К примеру, если ваш интерьер выполнен в стиле хай-тек, то резной диван винтажного вида будет смотреться в нем совершенно не уместно. Так что не спешите покупать первую попавшуюся вещь. Мысленно представьте, как она сочетается с обоями, полом, потолком и другими предметами мебели в той комнате, для которой она предназначена. Не стоит также экономить на сборке мебели. Если вы не обладаете достаточными навыками в этой сфере, лучше всего поручить эту работу профессионалам, которые оперативно соберут ваш стол или шкаф.

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.