Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  Кухня  \  Покупка холодильника – д...

Покупка холодильника – дело ответственное

Увеличить

Правильный выбор и покупка холодильника – дело ответственное. При этом важность не только в цене, ведь стоит он гораздо дороже какого-нибудь утюга или даже микроволновой печи. Ему предстоит круглосуточная работа. Холодильник постоянно будет подключен к электросети, отсюда вытекают высокие требования по электробезопасности. Также крайне желательно, чтобы при работе он издавал не очень много шума, тем самым не мешая вашим домашним обитателям заниматься повседневными делами.

Одно из главных требований к вашей будущей покупке – потенциально долгий срок службы. Важно, чтобы последующая замена холодильника была вызвана лишь вашим желанием возыметь нечто более новое и функциональное, подходящее по дизайну к вашей новой кухонной мебели, а не вечными проблемами с ремонтом старого холодильника. Современные холодильники обладают чрезвычайным многообразием различных функций, многие из которых вами просто никогда не будут востребованы. Вы ими воспользуетесь разве только в период изучения новой покупки. Поэтому зачастую нет никакого смысла переплачивать за те «навороты», которые предлагают производители. Бытовые холодильники в настоящее время отличаются также потрясающим многообразием цветовых решений. Помимо традиционных белых и бежевых моделей при желании вы можете отыскать агрегаты черного, зеленого и даже желтого цветов, с зеркалом или даже телевизором на двери. Так что вы без проблем сможете подобрать модель под интерьер вашей кухни.

Выбор холодильника с системой NoFrost очевиден, т.к. эта современная технология позволяет избавиться от инея и льда в камерах. Важно подобрать холодильник по внешним параметрам - ширине и высоте, в зависимости от размеров помещения, где он будет стоять. С этой точки зрения холодильники бывают также встроенными, узкими, двухдверными SidebySide. Наиболее совершенные современные холодильные агрегаты оборудуются компьютером, так что они имеют возможность самостоятельно го подключения к глобальной сети Интернет для заказа продуктов через интернет-магазины. Вам просто необходимо ввести в программу названия продуктов и некоторые исходные данные, чтобы она автоматически отслеживала, все ли необходимое имеется в достатке в камере. Программа также может контролировать срок годности продуктов. Камеры могут быть оснащены специальными дозаторами, которые позволяют избавить агрегат от неприятных запахов.

Однако основная задача холодильного оборудования заключается в поддержании необходимой температуры. И с этой задачей агрегат должен справляться безупречно. Практически все современные модели могут сигнализировать о незакрытой дверце или о каких-либо неисправностях в работе. Некоторые агрегаты даже могут оснащаться специальными "аккумуляторами холода", в результате вы получаете возможность разморозить и помыть холодильник, при этом, не размораживая хранящихся продуктов. При выборе подходящей модели также не забывайте прислушиваться к рекомендациям продавца, особенно по поводу возможности ремонта выбранного вами холодильника в вашем городе.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.