Дождик в офисе

Увеличить

Нет ничего более совершенного, чем то, что создала природа. Дождь орошает землю, приносит долгожданную живительную влагу и промывает воздух. Как быть, если дождь нужен, но заказать его домой или в офис – это нечто за гранью невозможного? Стоит создать искусственный дождь.

Человек – это подражатель природы. Все свои изобретения он подглядел у нее - родимой. И все это работает на благо человечеству именно благодаря законам природы-искусницы.

Мойка воздуха – что это за чудо?

Мойка воздуха - это прибор, который называют еще промывателем воздуха, потому что по своему принципу работы он весьма напоминает промывающий летний дождь. Механизм прибора работает по принципу естественного промывания окружающего воздушного пространства с помощью холодного испарения.

Функции мойки воздухаочищение и увлажнение. Воздух втягивается в систему с помощью вентилятора и отправляется прямо к увлажняющим и очищающим дискам, после того – подается обратно в помещение.

При создании этого чуда вместо традиционных сменных очищающих и увлажняющих фильтров использована система дисков с увлажняющей и очищающей поверхностью, действие которых происходит во время вращения. Вращаясь, диски постоянно увлажняются за счет влаги в поддоне прибора, поэтому воздух, выходящий наружу, богат молекулами воды. Таким образом, осуществляется так называемое «мягкое увлажнение».

Диски образуют некую «водную пелену», в которой воздух освобождается от частичек пыли, волос человека, пыльцы, шерсти животных, клещей и прочего. Все лишнее оседает на поверхность дисков, а после смывается водой прямо в поддон. Именно потому воду в поддоне рекомендуется менять достаточно регулярно. Для каких помещений используется?

Мойка воздуха имеет свое ограничение – она способна увлажнить воздух не более чем на 60%. Именно потому ее предназначение – работа в офисе, жилой квартире или доме. Помещения типа зимнего сада, теплицы, оранжереи цветов или деревьев для использования мойки воздуха не подходят. Влажность будет недостаточная.

Детские комнаты – отличное место для использования такой чудо-техники, а все дело в том, что работает мойка практически бесшумно. Ребенок будет спать спокойно в условиях здорового климата.

Автор: Вера Кулигина

Увеличить
как работает мойка воздуха
   

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.