Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  Полезное в доме \  Кулеры для дома и офиса и их п...

Кулеры для дома и офиса и их преимущества

Увеличить

Кулеры для воды можно увидеть практически в каждой квартире или офисе. Присутствие подобного агрегата в доме говорит о том, что его хозяева беспокоятся о своем здоровье и качество употребляемой воды для них не безразлично. Ведь не секрет, что чистая вода – источник жизни, а от ее качества зависит нормальная жизнедеятельность и самочувствие человека.

Кулеры для воды – устройства, предназначенные для ее нагрева, охлаждения, газирования, очистки и озонирования. Кроме того, hotfrost 35an и прочие модели этих агрегатов сэкономят вам время при нагреве воды, ведь вам не придется ожидать, пока закипит чайник. Что касается упомянутого выше озонирования, то преимущества данной функции очень сложно переоценить. Озон – природный газ, который, влияя на содержащиеся в воде токсичные примеси, устраняет их. Камера для озонирования, которая есть у большинства моделей кулеров, не только обеззараживает воду, но и дезинфицирует посуду.

Многофункциональный кулер с нижней загрузкой бутыли, получивший в наши дни большое распространение, можно увидеть в офисах различных организаций. Однако для домашнего использования, как считают многие, больше подходят компактные настольные модели. Подобные кулеры занимают минимум места и рассчитаны на ограниченное количество пользователей.

Настольные агрегаты не имеют отделений для озонирования и шкафчиков для посуды, однако их можно брать с собой, к примеру, на дачу, делая свой отдых более комфортным. Имея подобный аппарат, вам не потребуется ждать, пока вода охладится в холодильнике, а также ждать, пока закипит чайник.

Для того чтобы обеспечить качественной водой офис, целесообразнее использовать напольные кулеры. Помимо большой производительности, отличающей их от настольных моделей, они обладают рядом дополнительных функций. Так, они оснащаются системами газирования и фильтрации воды, встроенными стаканодерждателями и электронным табло, позволяющим регулировать температуру охлаждения и нагрева воды. Некоторые агрегаты также оборудованы встроенными мини-холодильниками и отсеками для посуды. Стоимость подобных моделей более высокая, но в условиях офиса они могут заменить собой сразу три агрегата – шкаф, холодильник и чайник. Таким образом, покупка напольного кулера избавит вас от дополнительных расходов, связанных с необходимостью приобретения упомянутых вещей.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.