Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  Ванная  \  Как выбрать стиральную машину?

Как выбрать стиральную машину?

Увеличить

Если вы решили купить себе стиральную машину, но запутались из-за многообразия ассортимента? Мы вам поможем выбрать то что вам нужно!

Виды стиральных машин.

Для начала стоит определиться что вам нужно. Стиралки делятся на 2 вида: модель с фронтальной загрузкой и модель с верхней, или вертикальной загрузкой белья.Давайте разберемся в чем отличие между ними, и что нужно именно вам.

Машины с фронтальной загрузкой белья.

Это самая распространенная модель. Они имеет тот вид, который мы обычно представляем себе: это белые прямоугольник, с круглой крышко для загрузки белья. Вы можете спокойно следить за стиркой. В такие стиралки вмещается обычно 5 килограмм белья, хотя существуют и более мощные - от 7 до 10 килограмм. Но эти мощные машину занимают больше места.

Почти все стиральные машины имеют высоту 85 сантиметров. Если вы ограничены в пространстве, то существуют специально узкие модели, но их глубина составляет 35-40 сантиметров. Существуют еще компактные стиралки, которые можно встроить под столешницу или раковину. Такие агрегаты не будут занимать много места, но вместимость у них будет в районе 3-5 килограмм. Поэтому прежде чем выбрать стандартную модель или "мини", то определитесь какое количество белья вы будете стирать за раз.

Стиральные машины с вертикальной загрузкой.

В этих стиральных машинах, загрузка белья осуществляется сверху, поэтому вы не сможете наблюдать за стиркой белья. Эта крышка довольно легко открывается, с помощью специальной кнопки-замок, поэтому у вас это не займет никаких усилий. В дорогих моделях встроена специальное устройство под названием "Drum Up", которая обеспечивает остановку барабана створками вверх, и вам не придется проворачивать барабан.

В основном эту стиральную машинку покупают потому что она универсальна в установке и компактности. В отличии от стиралок с фронтальным типом загрузки, вам не нужно дополнительное место для открытие специального люка для загрузки белья. Т.к крышка находится сверху, то это не мешает установить агрегат к стенке той или иной стороной. У моделей с вертикальной и фронтальной загрузкой габариты схожие. Высота примерно 85-90 сантиметров, а ширина - 40 сантиметров. Глубина этих машин составляет 60 сантиметров, в то время "фронтальные" имеют как 60 сантиметров, так и 35 сантиметров.

Ремонт стиральных машин в мастерской, что с вертикальной загрузкой что с фронтальной, по цене обычно ни чем не отличаются. Все зависит от цены вашей стиралки. Если вы купили дорогую модель, того или иного типа, то и ремонт запчастей будет более дорогой. Но не смотря на это, почти все производители дают гарантию на безотказную работу в течение 3-х лет. В случае поломки, производители гарантируют ремонт стирального агрегата бесплатно.

Источник: www.lineservis31.ru

Ссылки по теме

Как выбрать посудомоечную машину

Посудомоечные машины всё больше входят в наши дома, переходя из модного кухонного аксессуара в предмет необходимости.

Холодильник в доме

Холодильник это самая незаменимая вещь в доме, более необходимая, чем канализация и водопровод.

Электронная фоторамка

Если мучаетесь, что купить близкому человеку на Новый год, советую: электронную фоторамку!

Кухонный комбайн или …

Каждая хозяйка на своей кухне сталкивается с необходимостью натереть, порубить, перемешать, измельчить или выдавить какие-либо продукты.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.