Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Женщины рулят!

Увеличить

Кто сказал, что женщине за рулем приходится нелегко? И по сторонам смотреть, видите ли, надо, и знаки замечать. Может быть для мужчины - это великий подвиг, делать множество дел одновременно, но женщины ежедневно совмещают тысячу дел и, как многорукий Шива, успевают все. Несмотря на то, что мы регулярно становимся объектом обсуждения сильного пола, который, взяв с собой в баньку, рассказывает анекдоты про женщин за рулем, мы утверждаем, для каждого нового дела нужна сноровка, и будьте уверены, что мы ее приобретем гораздо раньше, чем вы!

Как вы думаете, что может помешать женщине освоить автомобиль? Только мужчина. Это и инструктор, снисходительно выдающий на каждый промах какую-нибудь обидную фразу, и принимающий инспектор, раздраженный тем, что представительница прекрасного пола может оспаривать его авторитетное мнение, и даже собственный муж, который каждый раз при попытке жены взять общую машину из гаража, заботливо напоминает расположение газа и тормоза. Да если бы не вы, у нас бы и не возникало мысли о своей «технической неполноценности», мы бы спокойно шли к своей цели, постигая все премудрости, не боялись бы выглядеть нелепыми и глупыми, не старались бы прятать слезы обиды и отчаяния, столкнувшись с очередным мужским хамством. Ресторан Тбилиси, супермаркет, курорт - какую бы цель мы бы не поставили, мы доберемся до нее на железном коне, может быть, и медленно, но уверенно.

Мы-то понимаем, что вы сами далеки от совершенства, но не хотим лишний раз провоцировать конфликт, которому тысячи лет, конфликт, который никогда не будет разрешен примирением – конфликт между мужской и женской половиной человечества.

Почему вы, мужчины, привыкшие общаться между собой на языке грубых подколов, доказывающие друг перед другом свое превосходство, переносите этот стиль общения и на нас? Иногда кажется, что стоит вам ответить в том же духе на ваш выпад, как вы броситесь на нас с кулаками…

Да, вы правы, нам нелегко, но только потому, что на дороге большинство – мужчины, причем не все такие, каким вам положено быть. Поверьте, мы очень ценим ваше внимание, но только не в форме свиста или неприличных жестов, нам больше нравится, когда вы ободряюще улыбаетесь, обогнав машину с новеньким восклицательным знаком, предлагаете свою помощь, ничего не требуя взамен, и говорите с нами на равных, обсуждая какой-нибудь автосервис. Вам придется смириться с тем, что мы отвоевали половину дороги. Поверьте, это происходит не потому, что мы обожаем стритрейсинг или красивые авто, хотим доказать свою крутизну или статус, нет, мы – другие, не похожие на вас. Нам просто нужно делать карьеру, возить детей в школу, покупать продукты – и, пожалуйста, не нужно нам мешать! Вам же дороже будет!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.