Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Фотография  \  Фотография – это отлично...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Фотография – это отличное хобби

Увеличить

Умение фотографировать – это целое искусство. Навыки запечатлить красивые моменты, выразить свои эмоции в снимке, передать глубокий смысл – все это притягивает людей на выставках фотографий. Даже если снимки находятся в любительском альбоме знакомого, это не помешает сделать зрителю свои выводы.

Фотография – это отличное хобби. Увлекаясь фотографией, вы открываете для себя новые грани дозволенного и не дозволенного мира. Поймать взмах птицы, или увидеть прелестный закат – ради этого стоит научиться качественно, фотографировать.

Новому человеку, который только решил для себя заниматься фотографией, покажется это простым делом. Ведь сегодня 21 век, и современные технологии способны сделать все за фотографа. Но нужно помнить, что даже высокопрофессиональная техника не сможет заменить качества и профессионализм хорошего фотографа. В мире работает десятки фотографов, которые имеют современную технику, но, к сожалению, они не могут создать тот неотразимый вид крылатых кадров.

Покупать профессиональную камеру для пользования автоматическими клавишами не стоит. Но и брать мыльницу тоже не нужно. Поэтому если вы только начинающий фотограф, возьмите полупрофессиональную камеру со средними возможностями.

В качественной камере одним из главных параметров является дозволенная способность. Также важным дополнением могут быть выдержка и диафрагма.

Рассмотрим подробнее, что такое выдержка и диафрагма.

Выдержка – это время, в течение которого открывается затвор камеры. Чем длиннее затвор, тем больше луча и света попадает на кадр. В профессиональных камерах фотографу разрешается самостоятельно выставлять выдержку.

Диафрагма – это выход диаметра, который позволяет регулировать световой поток через весь объектив. Начинающему фотографу нужно запомнить, что чем больше диафрагма, тем меньше ее значение.

Благодаря разным значениям выдержки, диафрагмы и композиции, можно получить различный результат.

Разберем несколько основных советов начинающему фотографу:

1.Во время съемки пейзажного кадра оставляйте что-нибудь интересное на фотке. У зрителя должно оставаться непонятное чувство от увиденного результата. Главная задача фотографа – это умение заставить зрителя задуматься.

2.Во время фотографирования должен быть построен сюжет. Можно воспользоваться зумом.

3.Фотографу нужно постоянно следить за фоном, чтоб он не сливался с объектом. Иначе фотографии получатся некрасивыми и не такими, какими вы их видите.

4.Линия горизонта не должна располагаться посредине снимка. Лучше всего, когда линия располагается чуть ниже и выше самого кадра.

5.Делать симметричный снимок нужно только в том случае, когда это действительно потребуется. В большинстве случае симметрия не нужна.

6.Дополнительные вещи могут создавать рамку вокруг снимка. Это могут быть окна, двери, растения, цветы и деревья.

7.Правая и левая часть снимка должна быть равная по размеру.

8.Во время портретной съемки нужно располагать объекта вдали от создаваемого фона.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.