Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Россия \  Почему авиабилеты в Анапу поль...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Почему авиабилеты в Анапу пользуются столь большой популярностью?

Увеличить

Анапа – это один из удивительнейших городов Российской Федерации. Расположившись на юге Краснодарского края, этот черноморский городок стал одним из наиболее известных и любимых семейных курортов. Анапа всегда поражает туристов разнообразием своей природы и ландшафтов. Тут можно встретить и соленые озера, и живописные долины, и лиманы, и реликтовые леса. Тысячи людей в любое время года покупают авиабилеты в Анапу и отправляются туда, чтобы отдохнуть от городской суеты на берегу Черного моря и оздоровиться на одном из многочисленных источниках минеральных вод.

Кроме природных чудес, Анапа также может вас удивить разнообразием достопримечательностей, которых вы не встретите ни в одном другом курортном городе. Начнем с того, что этот город имеет очень богатую историю, поэтому в нем можно найти огромное количество свидетельств его уникального прошлого.

Во-первых, попав в Анапу, обязательно посетите музей под открытым небом под названием «Горгиппия». Он представляет собой раскопки древнегреческого города, который некогда входил в состав Боспорского царства. Горгиппия – это уникальное место; раскопанная часть древнего города с его мощеными улицами, домами, колодцами и подвалами. Здесь вы сможете с головой окунуться в уникальную историю и почувствовать себя в древнем мире, существовавшим более 20 веков назад.

Анапский маяк – это одно из наиболее романтичных мест города. На смотровой площадке, расположенной недалеко от маяка, вы сможете наблюдать прекрасные пейзажи города. Это место особенно любят фотографы, т.к. с этой точки город выглядит особенно волшебно.
Также обязательно посетите долину Сукко, ведь это одно из живописнейших мест планеты. Долина Сукко – это часть Голубой Долины, расположенной к югу от курорта Анапа, протяженностью более чем 7 км. Эти пейзажи не оставят равнодушным ни одного человека, т.к. такая красота встречается далеко не каждый день.

Бесспорно, Анапа – одно из удивительнейших мест на территории нашей страны, и этот город действительно стоит посетить. Кроме того, в наши дни авиабилеты купить не составляет труда. Поэтому этот курортный городок в любое время года полон отдыхающих. Бывает, что сюда съезжаются люди даже с самых отдаленных уголков планеты. И это неудивительно, ведь Анапа – это не только красивый город с удивительным прошлым, но и лечебный курорт с огромным количеством природных источников.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Отдых на черноморском побережье с детьми

Детским местом отдыха на Черном море является Анапа и близ лежащие территории.

Квартира для туриста

С каждым годом краткосрочная аренда квартир становится все популярнее, особенно в больших городах, которые отличаются серьезным наплывом туристов.

Гостевой дом «Радуга» в Анапе

Каждый год мы ездим отдыхать на Черноморское побережье Краснодарского края на машине.

Кавказские минеральные воды

Первое русское поселение — Константиногорская крепость — появилась у подножия горы Машук в 1780 г. А уже в 1803 г. Александр I своим указом признал этот регион достоянием государства российского

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.