Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Самостоятельное путешествие в ... \  Самостоятельное путешествие в ...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Самостоятельное путешествие в Венецию

Увеличить

Если Вы едите в Европу на автомобиле, то вряд ли сможете проехать мимо самого прекрасного и необычного города Италии - Венеции. Так как расстояния между городами в Европе очень маленькие и дорога, например, от Австрии до Венеции занимает всего 5 часов, то пропустить такую экскурсию просто невозможно.

Мы заранее забронировали Отель на «материке». Здесь стоит обратить внимание на то, что Венеция стоит в воде и перемещаться по ней на автомобиле просто не возможно. Поэтому, путешествуя на автомобиле, заранее стоит позаботиться о том, где можно оставить свой автомобиль. Один из вариантов – это бронирование Отеля на острове Лидо, который находится совсем рядом с Венецией, но в таком случае Вам необходимо будет заранее забронировать паром, другим способом на автомобиле на остров Лидо Вы не попадете.

Мы же забронировали Отель в 10 км от Венеции. Это отличный вариант, т.к. цена за проживание намного ниже, чем в самой Венеции, и есть возможность парковки автомобиля рядом с Отелем. При бронировании обратите внимание, как близко к Отелю находится остановка, с которой идет автобус в Венецию. Некоторые Отели предоставляют бесплатный трансфер.

В Венецию мы отправили на автобусе. Купили билеты на автобус по 2,5 евро на человека. Билеты покупали у водителя, поэтому никаких проблем не возникло, и отправили в город. Дорога от Отеля до Венеции заняла около 25 минут, но нам не нужно было думать о том, где оставить свой автомобиль. Рядом с Венецией есть большая парковка и автобусная станция, но так как туристов очень много, то с парковкой могут возникнуть проблемы, кроме того, как и везде в Европе, парковка платная. Поэтому лучший вариант – это поездка на автобусе.

Мы приехали в Венецию и отправились покупать билеты на речной транспорт. Билеты в Венеции с почасовой оплатой. Можно купить билет на 60 минут за 7 евро, но лучше всего покупать билет на 12 часов, который обойдется Вам в 18 евро на человека. Но такой билет дает право ездить на всех речных трамваях и на автобусе по «материку», т.е. на обратную дорогу мы билеты уже не покупали, наши билетики по 18 евро так же работали и в автобусе.

Когда Вы покупаете билет на 12 часов, то можете кататься на речных трамвайчиках сколько угодно, в том числе можно на трамвайчике отправиться на остров Лидо. Не действуют эти билеты только на речном такси и гондолах.

После покупки билетов мы отправились путешествовать по городу. Венеция очаровывает с первого взгляда, когда перед Вами открывается вид города, захватывает дух. Если раньше я думала, что в Венеции много речных каналов, то, увидев этот город, я поняла – вся Венеция стоит в воде. Мы проезжали пару остановок, выходили прогуляться по городу, затем опять садились на трамвай и ехали еще несколько остановок.

Хотя Венеция и не очень большой город, но достопримечательности на каждом шагу. Мы купили карту города и стали ориентироваться уже по ней, чтобы не пропустить ни одного памятника архитектуры и туристического места. Весь город можно обойти пешком, а на трамвай садиться лишь для того, чтобы насладиться именно путешествием по каналам города.

Обойдя всю Венецию, на таком же катере мы отправились на остров Лидо. К острову ведет большой пролив, и от этой поездки появляются новые впечатления. По дороге в Лидо вышли на одной из остановок, чтобы попробовать местной пиццы. Цены не настолько высокие, как нам показалось сначала, но стоит помнить, что если Вы заказываете даже одну воду в крытом ресторанчике (это может быть летний ресторан на улице, но с шатром от солнца), то в счет Вам обязательно вставят отдельной строкой «caperto», что означает «крытый ресторан», стоимость этой услуги от 2 до 4 евро за человека.

Итальянцы всегда первым делом приносят воду (если Вы ее заказывали) и свежеиспеченный хлеб (хлеб заказывать не нужно, Вам его в любом случае принесут). И не важно, заказали Вы пасту или пиццу, хлеб на Вашем столе обязательно появится. В летних ресторанах нужно следить за своим столиком, так как голуби чувствуют себя как дома, и если Вы на секунду отвлечетесь, то Ваш хлеб очень быстро окажется разбросанным по полу ресторана, а вокруг него будет бегать целая стая голубей. Но у сотрудников ресторанов это не вызывает никакого удивления или возмущения, а Вам такое зрелище может доставить массу положительных эмоций.

На каждой остановке в городе висит карта, которая очень понятна и логична, так что не бойтесь потеряться – в Венеции это просто невозможно.

В самом городе очень много сувенирных лавок, и Вы сможете найти сувениры на любой вкус. Самыми распространенными сувенирами Венеции являются всевозможные карнавальные маски, а так же статуэтки шутов и пиннокио. Это связано с историей города, в котором когда то проходили известные карнавальные недели.

Так же из Венеции можно отправить открытку в Россию. Стоит такая открытка 50 центов, но обратите внимание, что на ней должен быть штрих-код (на месте где в России приклеивают почтовую марку). Мы отправили такие открытки родителям, чем вызвали у них бурю положительных эмоций. Открытка из Венеции в любой город России идет примерно 2 недели.

Не влюбиться в Венецию просто невозможно, увидев один раз этот город, Вам захочется вернуться туда еще не раз. Если же Вы путешествуете без машины, то рекомендую бронировать Отель в самой Венеции. Это будет дороже, чем на материке, но ночью Венеция предстает совсем в другом виде. Этот город стоит увидеть как при лучах солнца, так и при свете луны – помнить об этом путешествии Вы будете еще очень долгое время. Путешествие в Венецию незабываемо!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.