Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Спорт  \  Йога \  Новое направление фитнеса - фи...

Новое направление фитнеса - фитнес - йога

Увеличить

Все больше и больше фитнес-клубов предлагают нам сегодня заняться не просто йогой, а фитнес- йогой. Что же это такое?

Истинная йога подразумевает под собой отдельный мир, со своими жизненными установками и философией, пониманием пространства, времени и тела. Но для человека, воспитанного не на восточной культуре и традициях, это достаточно тяжело для понимания, поэтому нам предлагают адаптированную йогу, или фитнес-йогу. Это занятия, направленный на улучшение гибкости и подвижности суставов, эластичности мышц, снятие стресса.

В основу фитнес-йоги положено направление йоги, хатха-йога, согласно которому контролировать свое тело человек сможет только, если будет выполнять физические упражнения в сочетании с правильным дыханием.

Больше всего внимания на занятиях уделяется гибкости тела, укреплению мышц спины. Практически все упражнения выполняются в режиме статического напряжения, что позволяет заниматься фитнес-йогой людям разных возрастов и состояния здоровья. Подобные занятия будут по душе и тем, кто не заинтересован в глубоком изучении жестких требований йоги, и тех, кто хочет научиться правильно выполнять позы.

На сегодняшний день, фитнес-йога- один из самых популярных видов спортивных занятий, потому что не требует серьезного изучения требований классической, истинной йоги. Но для того, чтобы результат от посещения занятий был виден, нужно много тренироваться. Миниму три раза в неделю, а еще лучше, если у вас есть возможность практиковать занятия ежедневно. После регулярных тренировок повышается выносливость, прилив сил, снижение веса. Все усилия принесут большую пользу вашему организму, как телу, так и душе.
 

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Наталья Назарова

Ссылки по теме

О танце живота

Экзотический восточный танец живота сейчас на пике популярности.

Это не только самый женственный, чувственный и завораживающий танец, но и отличная фитнес-программа. Занимаясь беллидансом, вы научитесь красивому и эротичному танцу, улучшите осанку, движения ваши станут грациозными и изящными. К тому же танец живота чрезвычайно полезен для оздоровления и укрепления женского организма, так как он улучшает кровообращение органов малого таза.

Йога – это жизнь

Основная задача йоги — найти ответы на вопросы, которые возникают почти у каждого человека, вопросы, касающиеся смысла собственного существования. Это достигается путем вовлечения в душу её собственной тайны. В итоге душа может освободиться, то есть обрести знания себя

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.