Что подарить сыну?

Увеличить

У вашего сына скоро День рождения? Или задумываетесь о сюрпризе для него на Новый год или иной крупный праздник? Желаете поздравить его с успешной учебой? – Тогда придумайте для него такой подарок, который действительно понравится ребенку. При этом не стоит «давить» именно на полезные подарки, как это делают многие родители. Книга, которую ребенок будет обязан прочитать, и которая пока что будет ему «не по зубам», станет не подарком, а наказанием. Если решили дарить книгу – выберите такую, которая обязательно понравится и будет прочитана с удовольствием.

Решили дарить игрушки? – Выбирайте их по возрасту. Шестилетнему ребенку не будет интересна сложная настольная игра – все ее элементы в скором времени будут просто растеряны по дому, потому что малыш будет искать им другое применение. Если вас интересуют варианты, которые подойдут для всех возрастов от младенчества и до подросткового возраста – вы можете купить домашний планетарий homestar pro. Эта яркая вещичка для интерьера поможет малышу спокойно засыпать, ребенку постарше – каждый вечер оказываться в спокойной, но необычной атмосфере и фантазировать, а школьнику – учить астрономию. Но все же при покупке игрушки лучше учитывать мнение самого  ребенка. Нужно аккуратно расспросить его о том, что он мечтает получить, что есть у его сверстников, но чего нет у него. Так вы получите немало сведений к размышлению, и сможете подобрать подходящую вещь.

Вероятно, мальчик очень обрадуется, если в качестве подарков вы снимете с него часть домашних обязанностей. Даже купив пылесос робот уборщик, вы можете обыграть это как подарок лично для ребенка, сказав, что этот робот будет теперь убирать его комнату – вместо ребенка, и всю квартиру, и что поручаете этот удивительный пылесос ему – своему сыну. Только при этом стоит подробно рассказать, как это устройство работает, и как с ним обращаться.

Чуткий родитель всегда найдет оптимальное соотношение в подарке пользы для ребенка и удовольствия для него же, и сможет таким образом найти идеальную вещь. Вам стоит научиться действовать таким же образом и искать подобные соотношения, если вы желаете дарить ребенку именно то, что он хочет получить, и видеть его радость. Также не стоит экономить на подарках для ребенка – не стоит разочаровывать его и лишать чудес. Ведь детство – это как раз та пора, когда все мечты должны сбываться, когда в жизни еще есть место чуду.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Подарки детям

Сейчас изобилие игрушек, но к выбору их нужно подходить ответственно.

Роботы в доме

Роботов-уборщиков выпускает и продаёт компания iRobot, в настоящий момент выпускает два типа уборщиков, для влажной уборки подороже, а для сухой чуть дешевле.

Трансформеры и детские авторалли – игрушки с секретом!

Выбирая игрушку любимому малышу, мы каждый раз становимся перед выбором – купить что-то «полезное и развивающее» или «…этого странного робота», в которого превращается обычная с виду машинка.

Электронный конструктор «Знаток».

Наборы электронных блоков, деталей, соединений - это то, что есть в окружающей нас технике, и именно это интересует вашего малыша больше всего, когда он разбирает по частям очередной пульт от телевизора.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.