Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Скоро свадьба  \  Свадебный наряд жениха

Свадебный наряд жениха

Увеличить

Свадебный наряд — один из важнейших атрибутов бракосочетания. Для мужчин поиск идеального варианта — это целое испытание. В выборе свадебного костюма нужно учесть все детали, чтобы в торжественный момент выглядеть на все сто.

Выбор этот осложняется тем, что мужчины, в основном, костюмы отвергают. Чтобы упростить им жизнь и помочь принять правильное решение, мы разработали небольшое руководство для обладателей любой фигуры. Итак, как выбрать идеальный костюм для жениха?

Начнем с мужчин высоких. Люди большого роста нередко испытывают неудобства. Особенно это касается выбора одежды. Правильная тактика заключается в том, чтобы визуально уменьшить высоту роста, грамотно учитывая пропорции. Для этого, в первую очередь, нужно исключить вертикальные линии и использовать особые акценты, привлекающие внимание.

Применим эту формулу к свадебному костюму. Пиджак хорошего покроя на двух пуговицах и с накладными карманами — первый шаг к успеху. В отношении брюк следует отдать предпочтение широким, желательно, со складками.

Пусть они также сужаются к низу. Ткань должна быть плотной или средней плотности. Высокие люди отлично смотрятся в костюме с рисунком крупного размера, сочетающим разные цвета. Есть смысл вместо галстука надеть бабочку, так как галстук, по сути, тоже вертикальная линия.

Плавно переходим к рубашке. Воротник рубашки, содержащий острые углы — не тот вариант, который подойдет высоким людям. Полуширокий или широкий воротник без каких-либо угловатостей — вот лучший вариант. С помощью ремня создается горизонтальная линия; кроме того, ремень — приятный глазу аксессуар. Еще одним аксессуаром свадебного костюма может стать жилет.

Мужчинам «в теле» следует акцентировать внимание на росте. Полноту, напротив, нужно всеми силами укрыть от посторонних глаз. Добиться наилучшего эффекта помогут вертикальные линии. Смело проходите мимо двубортных пиджаков с накладными карманами. А на пиджак на трех пуговицах, напротив, нужно обратить внимание. Длинные брюки помогут оптически увеличить длину ног. Для этого нужно прибегнуть к несложной уловке — надеть их выше обычного. Мягкая ткань позволит чувствовать себя комфортно, а темные цвета сгладят недостатки веса.
Вертикальный рисунок на костюме визуально увеличит рост.

Тоже самое относится и к галстуку. Рубашка должна иметь узкий ворот. Средний узел галстука вкупе с тончайшим воротником свадебной рубашки будет отличным выбором для мужчин «в теле».

Для мужчин небольшого роста мы тоже припасли практические советы. Не смотря на обаяние Фродо, вряд ли кто-то желает выглядеть хоббитом на собственной свадьбе.

Чтобы избежать этого, не поддавайтесь соблазну выбрать облегающий костюм. Отдайте предпочтение пиджаку на одной пуговице. Он будет отлично на Вас смотреться. Кроме того, такой пиджак легче расстегивать: а расстегнутый пиджак, как известно, делает мужчину выше. Если Вы все же предпочитаете большее количество пуговиц, выберите вариант с низко расположенными пуговицами.

В отношении брюк можно посоветовать то же, что и полным мужчинам: наденьте брюки повыше — это способствует наглядному увеличению роста. Обратите внимание на костюмы монохромные, из легкой и светлой ткани. Воротник должен быть пропорционален телу жениха, поэтому рубашка жениха небольшого роста — это рубашка с длинным и узким воротником. А галстук должен быть завязан небольшим узлом, иначе он испортит весь внешний вид.

Казалось бы, какие проблемы могут быть у прекрасных мужчин с торсом Аполлона и мускулатурой Геркулеса?

Однако же, атлетическое телосложение ставит под сомнение саму возможность выбрать готовый костюм. Если Вам позволяют средства, имеет смысл посетить ателье. Если Вы все же не можете этого сделать, примите к сведению наши советы.

Облегающий однобортный пиджак с глубокими проймами для рукавов представит Ваши достоинства в лучшем виде.

Накладные карманы также будут очень кстати. Теперь относительно брюк. Брюки, которые расширяются к верху, особенно надетые выше талии, отлично смотрятся на мускулистом мужчине. Ткань костюма должная быть средней плотности, либо легкой. Расцветку же Вы можете выбрать сами, Ваши предпочтения в отношении цветовой гаммы ничем не ограничены. Узел галстука должен соответствовать шее, не забывайте о соблюдении пропорций. Напоследок заметим, что широта плеч гармонично сочетается с массивной обувью.

Мужчинам с обычной фигурой нам нечего посоветовать, ведь они — счастливчики, которые могут себе позволить выбрать то, что им больше по душе.
 

Автор: Инна Органова

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.