Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Стиль \  Обувь \  Дутики – сапоги на кажды...

Дутики – сапоги на каждый день

Увеличить

Практичность и стильный вид – вот основа популярности дутиков, которые носят мужчины и женщины любого возраста. Эти сапоги отлично защищают ноги от холода, при этом не позволяя им потеть. В дутиках тепло и сухо, поэтому можно не бояться промочить ноги и простудиться. Сейчас можно подобрать стильные сапоги дутики женские, недорого их можно купить на распродаже.

Совсем недавно к созданию дутиков приложили руку современные дизайнеры, поэтому теплые и неказистые сапожки теперь стали модными. Сейчас их носят женщины и девушки по всему миру. Даже отъявленные модницы, которые раньше презрительно отворачивались, увидев дутые сапоги, сейчас носят их с удовольствием. Дутые сапоги удобны в повседневной жизни.

Особенность «дутышей» - это раздутое голенище, благодаря которому эти сапожки сохраняют тепло, не дают вашим ногам замерзнуть и одновременно обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха. Чаще всего дутики изготавливают из синтетического материала, а их верх может быть текстильным. А вот натуральная кожа не подходит для изготовления дутиков. Она слишком тяжелая, а потому могла бы лишить дутые сапоги их главных преимуществ – воздушности и легкости. «Дутыши» из водоотталкивающих материалов можно носить и в мокрый снег, и в слякоть. А вот замшевые модели этих сапог подходят только для морозной зимы.

Отсутствие высокого каблука и рельефная подошва обеспечат вам устойчивость на скользких дорожках. Дутики отлично сочетаются и со спортивной, и с повседневной одеждой. Вы забудете о дискомфорте во время долгих прогулок, походов по магазинам и т.д. А если позволяет дресс-код, сможете носить дутые сапоги даже на работу. Невысокая стоимость превращает дутики в доступную обувь для большинства современных модниц.

Если вас смущает «раздутое» голенище, не пугайтесь. Сейчас есть самые разные модели дутиков. Можно подобрать сапоги, которые едва прикрывают щиколотку или поднимаются почти до колена. Дутые сапоги отличаются горизонтальной прошивкой. Строчки могут повторяться через одинаковое расстояние, отличаться формой или частотой.

Молния на дутиках может быть как фурнитурой, так и элементом декора. Вы можете подобрать дутые сапоги, на которых молния будет располагаться спереди или сбоку. Застежкой на дутиках также может быть липучка или шнуровка. Мужские дутики отличаются более строгим дизайном и сдержанными оттенками. Однако внутри они такие же комфортные и теплые.

Источник: Шаги успеха
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов