Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Дети в школе \  Ты меня не любишь, видно?

Ты меня не любишь, видно?

Увеличить

Именно этой фразой упрекает любимого мишку замечательная шебутная девочка с косичками. Как это по-взрослому и серьезно. Впрочем, дети всегда подражают взрослым. К чему это все? Это мы о новом мультике школы-студии ШАР «Про девочку, которая нашла своего мишку».

ШАР – это школа-студия, которая уже более 20 лет готовит режиссеров и художников-аниматоров. В ней получали навыки работы многие из ведущих мультипликаторов России. Вот и работу Елены Черновой «Про девочку, которая нашла своего мишку», которая, по сути, является постановкой по мотивам стихотворения Саши Черного, можно обнаружить в альманахе Волшебный фонарь за 2002 год.

Тем, кто любит смотреть приключения онлайн, несомненно, понравится этот мультфильм. Пусть все приключения и происходят в четырех стенах одной квартиры, они от этого не менее увлекательны. Так что переходим по этой ссылке http://www.ivi.ru/watch/42178 и смотрим.

Для самых любопытных кратенький спойлер.

Папа с мамой куда-то в спешке собираются. Судя по наряду, то ли в гости, то ли на работу. Дочурке же своей наказывают все это время провести за разучиванием упражнений на фортепиано. Но, у девочки творческий кризис, она не может музицировать, когда рядом нет любимого мишки. И хоть ты тресни, у нее ничего не выходит. Она решает разыскать своего вдохновителя. Для этого пришлось перерыть весь дом, попутно разбив пару ваз и сломав множество других ценных вещей, но поиски увенчались успехом. Теперь друг гордо восседает рядом с метрономом и покачивается в такт, определяя ритм. Смотреть приключения онлайн интересно и даже забавно, но вот глядеть на их последствия воочию страшновато-то. Во всяком случае, по выражению лица вернувшихся родителей можно заключить именно это.

Не надо быть психоаналитиком, чтобы понять, что этот мультфильм гораздо глубже, и что значат заложенные в него символы. Очевидно, что этот мультфильм о том, как невнимательны к своим чадам бывают родители и как компенсируют недостаток внимания дети, создавая свои чудесные, воображаемые миры. Часто бывает так, что в детстве у нас всего один друг - и тот плюшевый. Поэтому и мир вокруг серый, а друг – цветной.

Так часто бывает, нам всегда на что-то не хватает времени. Но очень плохо, когда нам не хватает времени на близких. На эту проблему и пытаются обратить наше внимание создатели мультфильма «Про девочку, которая нашла своего мишку». Впрочем, не только этого мультфильма. Очень многие работы в современном кинематографе направлены именно на освещение этой проблемы. Например, французская драма Невидимые дети, которая была снята в рамках международной программы, проводимой ЮНИСЕФ в защиту детей. Очень интересную и глубокую картину на эту тематику снял Джон Ву. Сонг Сонг и Котенок – очень трогательный фильм о том, насколько ребенок нуждается в родительской любви, насколько нужнее ему теплые взаимоотношения в семье, чем различные радости жизни, которые дает финансовый достаток. Немного отдаленный по тематике, но совершенно прекрасный в выражении своей главной идеи фильм - Божьи дети Америки.

В общем, в целях профилактики родительского невнимания к своим детям было снято множество полнометражных картин, мультфильмов, короткометражек, рекламных роликов. Но говорить о том, что такая метода эффективна – пока рано. Нам остается лишь следить за собой, уделять внимание своим детям, в общем, начинать менять мир с себя.

Источник: http://www.ivi.ru/videos/all/movies/detective/by_day/ - онлайн фильмы в хорошем качестве.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.