Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Наш малыш \  Круг для плавания – перв...

Круг для плавания – первое средство передвижения по воде

Увеличить

Природа заложила в людях умение плавать и нужно только развить и закрепить эти навыки. И чем раньше это сделать, тем легче будет освоить водную среду. Младенцы, попадая в воду, рефлекторно выполняют движения, которые не дают им погружаться на опасную глубину. Но родители, практикующие ранние заплывы своих детей, знают, как трудно уследить за начинающими пловцами.

Плотное поддерживание лишает ребенка свободы передвижения, и отпускать его нельзя, так как он может наглотаться воды и испугаться. Решить эту проблему помогут специальные круги для купания. Экологичные, выполненные из гипоаллергенных материалов, эти первые в их жизни плавательные средства обеспечивают детям высокий уровень безопасности и помогают им быстро привыкнуть к воде. Маленьким ихтиандрам плавать в них будет очень комфортно, а родители могут быть спокойны за своих чад.

Но выбирать круги следует с особой тщательностью. Например, если при их изготовлении была использована некачественная краска, то, в воде, соприкасаясь с нежной кожей малыша, такие круги могут вызывать раздражение и сыпь. Поэтому так важно, чтобы у продавца имелись сертификаты соответствия. Выбирая круг для самых маленьких лучше отдать предпочтение тем, в которых больше камер (не менее 5-и). В случае, если сдуется или лопнет одна или даже несколько из них, ребенок все равно будет в безопасности, поддерживаемый неполным кругом для плавания. Для малышей их подбирают в соответствии с возрастом.

Есть модели, рассчитанные на деток возрастом от 3-х месяцев до 4 лет. В таком круге ребенок находится в полной безопасности, и при этом может выполнять плавательные движения. Для более «опытных» пловцов возрастом от 2 лет и до 6 предусмотрены круги с меньшей плавучестью, позволяющие ребенку осваивать сложные движения и плавать более самостоятельно. Еще одна модель, которая подходит для детей возрастом до 8-ми лет, выполнена таким образом, что почти не сковывает движения в воде и служит лишь для обеспечения безопасности. После такого круга ребенок полностью готов пускаться в самостоятельное плавание.

Ученые уверены, что водная стихия была колыбелью человечества. И сегодня независимо от возраста люди с удовольствием принимают водные процедуры, купаются и плещутся в воде. Даже краткосрочное пребывание в воде нормализует давление, улучшает кровообращение и усиливает иммунитет. Приучая с раннего детства своего малыша к воде, родители, тем самым, помогают ему вырасти здоровым и крепким, готовым к преодолению любых трудностей.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.