Аквааэробика

Увеличить

Не является секретом, что тренировки в воде приносят пользу и являются отличным способом похудания.

Неотъемлемым плюсом тренировок в воде является то, что они подходят всем, независимо от возраста, пола и веса.

Настоящей популярностью в последнее время пользуется аквааэробика, или гидроаэробика — одна из разновидностей фитнеса, при котором занятия проходят в воде. Поскольку вода отличается большей плотностью нежели воздух, то при ходьбе в воде человек затрачивает намного больше усилий, чем на суше. Таким образом, преодолевая сопротивление воды, вы тренируете мышцы, что способствует формированию тела красивых и стройных очертаний. Занятия аквааэробикой происходят при температуре ниже 6 градусов, что способствует расходу калорий для согревания тела. Для занятий аквааэробикой совсем необязательно уметь плавать. Тренировки проводятся на мелкой и глубокой воде.

В первом случае вы стоите на ногах, а во втором ваше тело держится на воде при помощи специальных поясов. При желании усилить нагрузку на мышцы можно использовать специальное оборудование: мячи, гантельки, специальные перчатки на руки. Занятие аквааэробикой приносят также и заряд положительных эмоций. Доказано, что такие тренировки проходят веселее, чем занятия фитнесом в зале.

Здесь абсолютно можно раскрепоститься, не стесняясь своего тела. Ведь в воде формы тела незаметны, здесь все равны. Обычно занятия гидроаэробикой подразумевают групповые тренировки в бассейне. Время тренировок зависит. Прежде всего, от уровня подготовленности группы.

Для новичков достаточным являются занятия по 30 минут, затем время может увеличится до 45 минут. Но, если вы не имеете возможности по определенным причинам посещать занятия с группой, то можете сами освоить некоторые движения в воде, которые помогут держать вашу фигуру в форме.
 

Автор: Меренкова Екатерина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов