Выбираем мягкую мебель для дома

Увеличить

Что такое мягкая мебель? Уверены, каждый сможет ответить на этот вопрос сходу. Ответ прозвучит примерно так: «Мягкая мебель – это диваны и кресла». Кто-то, возможно, перечислит больше наименований, вспомнив о кушетках, тахтах, пуфах, софах, креслах-кроватях и прочих моделях. Как правило, мягкая мебель имеет определенное назначение, а именно она служит для отдыха.

На наш взгляд, имеет смысл обратить внимание на диваны клик-кляк от производителя. Кому-то больше нравятся еврокнижки. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. По этому поводу не будем проводить никаких прений. Поговорим о другом.

Что же нужно знать, намереваясь обновить мебель, собираясь в магазин за покупками нового дивана, кресла или гарнитура в целом? Во-первых, стоит обратить внимание на то, что главным советчиком в этом деле можете быть вы и только вы! Ведь вы лично должны оценить, насколько тот или иной предмет вам удобен, насколько вы комфортно себя чувствуете, сидя в кресле или лежа на диване. Во-вторых, только вы точно знаете, мебель какого вида более всего подойдет к вашему интерьеру, насколько идеально та или иная модель впишется в общее стилевое решение интерьера вашей квартиры. Если вы не слишком хорошо представляете себе, какие подлокотники должны быть у новых кресел и какой обивке для дивана отдать предпочтение, то лучше всего пригласить домой дизайнера и решить этот вопрос под чутким руководством профессионала.

Позволим себе дать несколько советов по поводу выбора материалов обивки и набивки. В качестве набивочных материалов лучше использовать  все натуральное: ватин, войлок. В последнее время, правда, большей популярностью среди потребителей пользуются синтепон, поролон, полиуретан. А вот профессиональные мебельщики говорят о том, что лучшая набивка – микс из разных материалов!

Для обивки применяют: велюр, искусственный бархат, шенилл, жаккард, гобелен, натуральную кожу и кожзаменитель. Предпочтение тому или иному материалу трудно отдать, поскольку каждый из приведенных здесь видов ткани имеет и свои достоинсктва и некоторые недостатки. Опять же, все будет зависеть от ситуации, финансовых возможностей и так далее.

Выбирая наборы мягкой мебели от производителя, непременно интересуйтесь гарантией на товар. Помните о том, что гарантия может быть дана как на изделие в целом, так и отдельно на рабочий механизм. Удачных вам приобретений!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.