Акне - Способы лечения

Увеличить

Акне - это воспалительное заболевание сальных желез, непосредственно кожи, вызванное чаще всего изменениями в процессе развития кожных и сальных желез в период созревания кожи.

Различают акне обыкновенное, которое встречается у девушек, а также юношей в период полового созревания, и которые проходят чаще всего к 25-30 годам. Имеют вид угрей или просто кожных высыпаний.

Что же все-таки влияет на появление акне? В большинстве случаев это стрессы, потливость, менструация, повышенная влажность климата, в котором проживает страдающий акне.

Но есть и такое мнение, что болезнь прогрессирует на фоне косметических средств по уходу за кожей, в которой содержатся парафин и ланолин. Стоит также внимательно принимать некоторые лекарства, которые вызывают акне, как побочное действие.

Некоторое время назад ученые заметили связь акне с молочными продуктами. В них содержатся примеси половых гормонов, которые очень сильно влияют на протекание болезни. Другими словами, молочные продукты провоцируют образование угрей и сыпи.

Почти такое же воздействие на организм, который подвержен данной болезни, дает продукт, содержащий большое количество йода, а именно морепродукты.

Если рассмотреть причины возникновения, а также историю протекания болезни акне, то можно заметить, что продукты играют огромную роль. Таким образом, людям, страдающим акне, стоит с особой внимательностью относиться к тому, что они едят.

И все-таки не все так страшно. Те, кто решились на лечение данного заболевания, должны набраться сил и терпения. Ведь процесс длительный и требует от больного огромной выдержки.

Акне лечится разными способами, в зависимости от того какую форму приняла болезнь. Некоторые обходятся обтираниями пораженных участков кожи борной, либо салициловой кислотой. Другие наоборот, принимают сильнодействующие лекарства, зачастую антибиотики.

Но главным принципом при лечении акне является строжайшая диета. Организм дожжен восполняться определенным количеством углеводов и жиров. Ни в коем случае нельзя употреблять те продукты, которые провоцируют болезнь. Ведь лечение должно быть в комплексе, поэтому каждый момент очень важен - особенно диета, которую назначает специалист.

Не стоит также забывать о здоровом образе жизни - это и спорт, и отречение от вредных привычек.

Но вообще, тем, кто хочет иметь здоровую красивую кожу, и выглядеть прекрасно, не страшны, ни диеты, ни само лечение. Ведь красота, это в первую очередь труд, отражение нашей жизнедеятельности.

Будьте красивы, терпеливы, а самое главное здоровы!
 

Автор: Оксана Сабельфельд

Ссылки по теме

Что такое ELOS-омоложение?

Сегодня многие салоны красоты и спа - салоны предлагают ELOS-омоложение. Это одна из наиболее щадящих методик омоложения. Также эта процедура позволяет сделать подтяжку кожи груди, лица, лба, век, щек без применения операции. Данная процедура поможет вам избавиться от морщин, сосудистых дефектов, пигментации любого происхождения, мелких рубцов.

Пигментные пятна на лице

За цвет кожи и равномерность загара, пигментация, отвечает меланин. Нарушением пигментации чаще страдают женщины, провоцирует это нарушение несколько факторов, основными являются солнце, беременность и нарушение гормонального баланса.

Все о косметическом пилинге

Современная косметология развивается так стремительно, что порой трудно разобраться во всем спектре предлагаемых услуг. Иногда вы просто записываетесь на сеанс пилинга, не разобравшись как следует, что это такое, а главное какую пользу или ущерб вы наносите своему здоровью.
В косметологии выделяю косметический, механический, химический пилинг и объединяет их общая цель — снять ороговевший слой клеток и запустить процессы обновления клеток.

Как сделать кожу чистой: народные рецепты от прыщей

Прыщи — проблема многих молодых людей, так как основная причина их появления — это изменение гормонального фона в период полового созревания. Помимо этого прыщи (угри, акне, камедоны) могут появляться при наличии каких-либо заболеваний в организме человека. И если юношеские угри бесследно проходят после окончания полового созревания, то при присоединении других причин они могут беспокоить человека всю жизнь.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов