Зачем нужны скрабы?

Увеличить

Наша кожа требует постоянного ухода. Все мы знаем, как важно ее постоянно увлажнять и питать, предотвращать процессы увядания. Для этого созданы многочисленные косметические средства (лосьоны, кремы, гели). Но для того, чтобы их ценные вещества хорошо проникли в кожу и начали интенсивно работать, кожу нужно регулярно очищать. Для этого и нужны скрабы.

Принцип воздействия скраба прост и хорошо понятен – абразивные частицы отшелушивают отмершие клетки верхнего слоя кожи, очищают ее от загрязнений, улучшают кровообращение и внешний вид кожи. Скрабы отлично готовят нашу кожу к последующим этапам ухода и улучшают способность кожи впитывать полезные вещества.

Если вы решить использовать скраб перед процедурой эпиляции, это поможет предотвратить нежелательное врастание волосков.

Загар ляжет ровнее, если предварительно подготовить к нему кожу при помощи скраба.

Видов скрабов очень много. Наиболее известные среди них сахарные и соляные.

Соляные скрабы очень мягко и нежно удаляют ороговевшие частички кожи при помощи полированных крупинок соли. Очень часто они содержат масла сладкого миндаля, жожоба, ши, которые питают и увлажняют кожу.

Сахарные скрабы очищают кожу более глубоко и основательно при помощи кристаллов сахара. Они включают в свой состав масла виноградных и абрикосовых косточек, а также сладкого миндаля и семян подсолнечника.

Скраб нужно наносить мягкими массажными круговыми движениями. Уделять особое внимание нужно зонам с более толстой и грубой кожей – на локтях, коленях, бедрах, спине и ступнях.

После использования скраба, а делать это нужно примерно раз в неделю, примите теплый душ.
 

Автор: Ксения Ларина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов