Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Стиль \  Весенне-летняя одежда \  Как правильно выбрать колготки

Как правильно выбрать колготки

Увеличить

Колготки – одна из важнейших и повседневных деталей нашего гардероба, с выбором которой порой возникают проблемы. По незнанию женщины берут некачественный товар, доставляющий им дискомфорт во время носки или же быстро приходящий в негодность.

При покупке колготок следует обращать внимание на всё – от вида шва до аромата изделия. О последнем стоит сказать, что лишь качественный товар обладает приятным запахом, дешёвые фирмы – производители не могут себе позволить такую ароматизацию изделий.

Колготки должны строго соответствовать вашему размеру – ведь они становятся второй кожей на ножках. Также достижение этого эффекта зависит от процентного содержания лайкры и спандекса, чем больше, тем лучше. От этого зависит и цена изделий.

Должный комфорт вам обеспечит и наличие хлопковой ластовицы. Она повысит гигиеничность колготок и срок их служения.

При выборе обращайте внимание на шов. Существует два вида шва – круглый и плоский. Предпочтительно выбирать изделия с плоским швом – он не имеет особенности натирать кожу и выглядит более аккуратно. Долговечность колготок зависит также от уплотнённости мыска.

Величина DEN определяет плотность колготок. Для жаркой погоды подойдут изделия плотностью в 15 DEN. Разумеется, с такой тонкой «паутинкой» следует быть максимально осторожной. При надевании колгот сверните их в подобие носочка и натягивайте от пальчиков, следя за тем, чтобы ни чем не зацепить ткань.

Что касается ухода, то стирать колготки нужно только вручную. Сушить на батареях не следует – большое количество тепла может испортить структуру ткани и колготки быстро придут в негодное состояние.

Выбор цвета и модели индивидуален для каждой женщины. Но во избежание безвкусицы придерживайтесь некоторых простых правил:

  • Чёрные колготки не носят со светлой обувью.
  • Колготки с рисунком подойдут только под простой однотонный наряд и туфли на высоком каблуке.
  • Колготки с «шортиками» не носят под короткие юбки
  • Носить колготки с босоножками – признак дурного вкуса.
  • Избегайте слишком матовых или чрезмерно блестящих колгот, в обоих случаях вы получите нежелательный эффект «утолщения» ноги.

Колготки или чулки со швом сзади смотрятся лишь на стройных длинных ногах и лишь тогда, когда дополняют неброский однотонный наряд – например, маленькое чёрное платье. Следите за идеальной ровностью положения шва!

Как видите, колготки – эта не та вещь, на которой можно сэкономить. Покупая качественное дорогое изделие, вы обеспечите себя комфортом и приятным ощущением того, что вы женщина, окружающая себя только самым лучшим.
 

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов