Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Худеем правильно  \  Диеты  \  Лимонная диета – не очер...

Лимонная диета – не очередной способ похудеть, а действенный результат.

Увеличить

Кто хочет иметь стройную фигуру и здоровую кожу? Все хотят. Но далеко не все способы поддержания своей стройности и ухода за кожей способны обеспечить положительный результат. Предлагаю рассмотреть, как вариант, лимонную диету.

О пользе лимонов известно каждому, и о большом содержании в них витаминов и полезных веществ, а также находящемся у всех на слуху о методу очищения организма с использованием лимонов. Наверно поэтому лимон является хорошим способом и для похудения, конечно, если нет проблем со здоровьем.

Принцип диеты заключается в применении лимонного сока, который смешивают со стаканом тёплой воды. Раствор необходимо выпивать за 30 минут до еды. Если не успели выпить до еды, можно спустя 2 часа после приёма пищи, а также за 2 часа до сна. Диета хороша тем, что морить голодом себя не нужно, и не надо распределять пищу на порции, принимая по часам.

Чтобы лимонная диета имела положительный результат, необходимо первый день немного разгрузить организм - не путём голодания, а просто употреблением овощей, фруктов или рыбы на гриле. В остальные дни к перечисленным продуктам добавляются орехи, но только арахис или миндаль, овсяные хлопья, куриные яйца, куриное мясо и зерновой хлеб. Приготовленные салаты из овощей поливают чистым лимонным соком.

Большинство диет несут собой потерю многих витаминов, конечно, любая диета предусматривает употребление фруктов и овощей, но они не восполнят микроэлементы, находящиеся в обычных продуктах. А лимон, по сути - кладезь витаминов и само ежедневное его употребление только положительно действует на организм.

Здоровая пища, можно сказать без ограничений и полезные свойства лимонов - вот и весь принцип работы этой диеты. Лимон способствует выделению желудочного сока и слюны, что улучшает пищеварение, облегчая работу печени и желудочно-кишечному тракту. Лимон положительно воздействует на обмен веществ и содействует повышению защитной функции организма. При правильном соблюдении предписаний по диете, а главное - не злоупотребление ею, покажет положительный результат. Эта диета не принесёт ущерб здоровью и потерю витаминов. А как следствие диеты, минус 3-5 килограмм в неделю.

Автор: Марина Чеканова

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.