Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Худеем правильно  \  Диеты  \  Кушайте вкусно и будьте стройн...

Кушайте вкусно и будьте стройными!

Увеличить

У каждой женщины в жизни есть две большие страсти: страсть к стройному телу и страсть к сладостям. Эти противоречивые вещи терзают несчастных женщин, заставляют кидаться от одних решений к другим - от полного запрета на сладости ради стройной фигуры, до поглощения шоколада плитками ради получения заветного «витамина радости». Женщины мучаются, но ничего не могут с собой поделать – оба искушения достаточно велики и конкурентоспособны.

В том случае, если желание обрести стройность для вас сейчас наиболее актуально, можем поделиться некоторыми советами.
Прежде всего, любительницам крайностей все же стоит умерить свой пыл и не поддаваться обоим искушениям всецело – хорошего должно быть понемногу, то есть в меру. Другое дело, что женщины не умеют растягивать удовольствие и оставлять кусочек шоколадки на завтра. В таком случае лучше купить маленькую плитку.

Итак, решили похудеть, вспоминаем знакомые диеты.

Овсяная диета - идеальная коррекция веса. Овес вычищает застои шлаков, освобождает желудок и кишечник от многолетних залежей непереваренной пищи. Вареная каша образует слизь, которая обволакивает желудок, улучшая микрофлору желудка и создавая продолжительное чувство сытости.

Отличная диета для любительниц овощей и фруктов – растительная. Такую диету соблюдать можно не более десяти дней. В рацион могут входить все виды растительных продуктов в любом количестве. Чтобы не возникло дефицита важного для организма строительного белка, стоит дополнять овощи вареной курятиной и орехами. Кура – это диетический низкокалорийный белок, а орехи – белок растительный. Рекомендуется съедать в день не более двух килограмм растительности, чтобы не растянуть желудок. На обед необходимо съедать порцию ржаного хлеба или хлеба с отрубями.

В том случае, если вы не мыслите свою жизнь без мяса, можно рассмотреть в качестве коррекции веса белковую диету. Механизм диеты следующий: организм не получает в рацион необходимые для жизнедеятельности жиры и углеводы, поэтому сжигает свои собственные – резервные.

Люди, живущие у моря, не бывают полными и тучными – секрет в их питании. Они ежедневно кушают рыбу и морепродукты, поэтому остаются всегда стройными. Рыбы является исключительным диетическим продуктом, потому что прекрасно переваривается, обогащая организм незаменимыми витаминами, микроэлементами и всякими «нужными штуками».

Пища – одна из радостей жизни, не стоит лишать себя удовольствия вкусить прекрасно приготовленное блюдо, но съедать его в таком количестве, что появляется невыносимое чувство тяжести в животе не стоит. Кушайте вкусно и будьте стройными!

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Нетрадиционные быстрые диеты

На данный момент поздно что-либо говорить о том, как такое предотвратить, надо уже действовать более радикально и главное быстро. Я не врач и не диетолог, но если Вам срочно нужно похудеть и вы придерживаетесь пословицы наших бабушек «Красота требует жертв», не взирая на последствия, то вы обратились по адресу и читаете нужную статью.

Все ниже приведенные способы опробованы лично и не только мною.

Как похудеть, или стройная фигура – на всю жизнь

Весна — прекрасное время года, когда просыпается и оживает вся природа после зимнего сна. С приближением весны, многие, всё чаще начинают украдкой бросать взгляды на своё отражение в зеркало и замечать некоторые недостатки своей фигуры: округлились бока, появился животик и второй подбородок.

Похудеть за семь дней легко, удержать вес сложнее

Диета, а точнее система питания, была разработана в компании General Motors в 1985 годы, применялась во всех столовых этой корпорации. Так как основа этой диеты ограничение потребления жиров, соблюдать подобный режим питания можно не более семи дней в подряд.

Как смоделировать красивый животик

Вот и остались позади незабываемые впечатления быстро пролетевшего летнего отпуска. Начались будни, затянутые чередой бесконечных дождей.…Так хочется развеять осеннюю грусть-тоску и побаловать чем-нибудь сладеньким. А ещё забраться с ногами в любимое кресло, закутавшись в плед, и постараться вникнуть в хитросплетения очередной серии поднадоевшего сериала. В спортзал или бассейн? Брр! На улице такая слякоть! Как-нибудь в другой раз.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.