Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Спорт  \  Все о спорте \  Выбрать правильную спортивную ...

Выбрать правильную спортивную обувь

Увеличить

Профессиональные спортсмены знают, насколько важна правильная экипировка при занятиях спортом. Правильный выбор одежды и обуви не только помогает развивать свои навыки в определенном виде спорта, но и помогает с большим комфортом заниматься игрой. Чему стоит уделить больше внимания при выборе спортивной формы? Конечно же обуви. Любой спорт связан с  получением небольших травм или растяжений, поэтому экономия на покупке правильной обуви может повлечь не самые приятные последствия.

Занимаясь футболом на любительском уровне или на профессиональном, стоит знать, какая обувь будет самой подходящей для этого вида спорта.

Профессиональная обувь для занятий футболом, называется бутсы. Даже если ваш ребенок или муж любит погонять мяч во дворе, не стоит экономить на покупке специальной обуви. Часто родители отправляют детей погонять мяч в старых кроссовках, а потом удивляются, что ребенок потянул мышцы или получил травму. Так как во время игры в футбол идет большая нагрузка на позвоночник и на ноги, то отсутствие правильной обуви со временем может привести к плачевному результату.

Хотя бутсы появились несколько столетий назад, компании-производители продолжают разрабатывать новые модели обуви, которые становятся все более комфортными и удобными. Бутсы бывают нескольких видов и предназначены для разных покрытий, на которых идет игра. Есть специальные бутсы для игры на травяных покрытия и искусственных газонах, а так же другая разновидность бутс для игры в закрытом помещении, которые еще называют футзалками. Основное отличие заключается в наличии шипов, которые служат для сцепления с поверхностью. Если бутсы предназначены для игры в открытых помещениях, то фузалки, на которых отсутствуют шипы, используются при игре в закрытых помещениях.

Существует большое количество разных моделей бутс, которые различаются не только качеством материала, из которого они сделаны, но и количеством шипов. Покупать бутсы стоит в специализированных спортивных магазинах, где профессиональный консультант не только расскажет о разных видах обуви, но и подскажет, какую именно пару вам лучше всего приобрести, с учетом ваших личных пожеланий. Стоит обратить внимание на бутсы Найк, которые представлены широкой линейкой вариантов и способны удовлетворить запросы любого футболиста. Купить такую обувь можно только в сертифицированных магазинах, которые не только отвечают за качество продукции, но и предоставляют гарантию.

Не пожалейте денег на покупку специальной обуви, и ваш милый ребенок или любимый муж будут чувствовать себя комфортно во время игры, а так же на много реже расстраивать вас своими травмами.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.