Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Дети в школе \  Развивающие раскраски для дете...

Развивающие раскраски для детей

Увеличить

Возвращаясь с работы, в конце трудовой недели, хочется порадовать своего непоседу маленьким сюрпризом. Что же предпочесть, традиционные сладости или новую игрушку? Предлагаю хорошую альтернативу – развивающую раскраску. Этот вариант будет гораздо лучше пичканья ребенка сомнительными шоколадками и, конечно, не так накладно, как покупка очередной машинки.

Современные раскраски для детей – это целое развивающее занятие на тоненьких листках бумаги. Самое интересное, что самих раскрасок существует огромное разнообразие. Листая страницы, ребенок знакомится с народными сказками, узнает буквы, запоминает цифры, заучивает стишки и т. д.

Самыми популярными по сей день остаются – сказки-раскраски. Здесь герои любимых мультиков отправляются в невероятные приключения и приглашают малыша раскрыть собственные творческие горизонты. Как правило, такие раскраски содержат в себе задания на внимательность. Например, те, которые предлагают ребенку раскрасить картинку в точном соответствии с имеющимся образцом.

Алфавитные раскраски помогут ребенку запомнить буквы. Для этого детям нужно вначале раскрасить саму букву, а после, те предметы, название которых начинается с нее. Тоже можно проделать и с цифрами. Раскрасив число, малыш заштриховывает столько предметов, сколько оно указывает.

Для самых маленьких карапузов прекрасно подойдут водные раскраски для детей. На первый взгляд, страницы таких альбомов абсолютно белые. Но стоит лишь провести по ним кисочкой смоченной в воде, как на глазах ребенка появляются разноцветные яркие картинки. Крохи бывают в восторге от такого «волшебства», а мамы от того, что не придется оттирать отовсюду въедливые краски.

Для деток постарше продаются необычные объемные раскраски-игрушки. По большей части, такой набор состоит из: фигурки какого-либо животного, специальных красок для творчества и наклеек. После художественного оформления такой игрушки ребенок может поставить ее как талисман на своей книжной полке. Среди объемных раскрасок существуют и такие, которые могут использоваться многократно. Такую игрушку достаточно постирать в мыльной воде, и она вновь станет объектом для художественных идей вашего чада.

Как вы уже убедились, чудо можно сотворить даже обыкновенными раскрасками для детей. Помимо приятного времяпровождения ребенку открывается целый мир развивающей индустрии, а ваше участие в этом процессе подарит заряд положительных эмоций не только юному художнику, но и вам.

Источник: Наши дети
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Дети - с чего начинается взросление

Каждый родитель рано или поздно сталкивается с тем, что его любимое чадо начинает жить самостоятельной жизнью, естественно подвергаясь при этом определенной опасности. Все дети любопытны по той простой причине, что они дети – им хочется все побыстрее узнать, ощутить на вкус и на ощупь. Это абсолютно нормально, но родителям от этого ничуть не легче.

Электронный конструктор для детей

Вы часто сталкиваетесь с тем, что не можете найти свой телефон, пульт от телевизора или еще какой-нибудь интересный для ребенка прибор? Если да, то не нужно ругать ребенка и запрещать ему брать эти вещи. Просто у вашего малыша пытливый ум. Порадуйте его – купите электронный конструктор "Знаток".

«Всесторонне развитие ребенка»: как правильно это делать

Не секрет, что очень многие родители и раньше, да что там раньше — даже и сегодня, уделяют важное внимание так называемому эстетическому развитию ребенка. Если перевести это на человеческий язык, то получится вот что: приобщают свое драгоценное чадо к музыке, литературе, изобразительному искусству (в переводе на человеческий язык — рисование и проч.), пластическим искусствам и тому подобное. При этом важное внимание уделяется физическому развитию ребенка.

Не лишайте ребёнка детства, или моторика пальцев.

Вспоминая детство, думаю о том, что все мы, дети СССР, играли в одинаковые игрушки, конструкторы и собирали мозайку. Вроде как и игра, в то же время развивающая. Изначально они все развивают фантазию, дают возможность сделать что-либо своё, таким, каким это видит ребёнок. Кроме того она тренирует старательность, усидчивость, терпение и аккуратность. Здорово, но при этом основная функция это тренировка пальцев.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.