Натуральная косметика – идеальное средство для ухода за кожей лица и тела

Увеличить

Изготовленная на основе натуральных компонентов косметика не имеет побочных эффектов и не способна вызвать привыкание. В ней отсутствует химия и различные синтетические консерванты, что обеспечивает безопасное ухаживание за лицом и телом. И хотя косметика, произведенная на натуральной основе, не приносит быстрый результат, эффект от ее применения является более продолжительным по сравнению с синтетическими средствами. Ведь она направлена на устранение недостатков, а не на временную их маскировку. При всем том лечебная органическая косметика превосходно справляется с проблемами кожи и не может вызвать побочный эффект в виде покраснений и сухости. В частности, мыло из натуральных компонентов даже на самой чувствительной коже не провоцирует аллергических реакций. Особенно полезны органические продукты для волос, поскольку косметика на растительных экстрактах может значительно улучшить их состояние и решить проблему выпадения. Самым главным достоинством натуральной продукции является ее понятный состав, узнать который можно после прочтения этикетки на упаковке.

Как должна выглядеть натуральная косметика и что в нее входит? По внешнему виду она обычно белая или бесцветная, что объясняется отсутствием в ней красителей. Вместе с тем, запах у биокосметики нередко является травяным или аптечным, а иногда даже кажется не достаточно приятным. При наличии в составе эфирных масел может чувствоваться цветочный или фруктовый аромат. Если средство произведено в виде эмульсии, то оно состоит из слоев, поскольку в нем отсутствуют химические растворители и загустители. Выпуск большей части органической продукции происходит в неброских и безопасных для окружающей среды упаковках.

Для изготовления косметических препаратов используются рецепты, которые предусматривают применение натуральных консервантов. К их числу относятся различные экстракты и всевозможные вытяжки из растений, которые обладают антибактериальной активностью. Другим важным условием сохранности натурального косметического средства является качественная упаковка, способная надежно защитить содержимое баночки от контакта с воздухом и таким образом препятствовать окислению и разрушению препарата. В любом случае экологические продукты превосходно увлажняют кожу, предупреждают возникновение морщин и выравнивают цвет лица.

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов