Как выбрать колготки

Увеличить

Разве могут сегодня молодые или юные, зрелые и в возрасте женщины обойтись без колготок. Конечно же, нет! Но стоит вспомнить о том, что появились они не так уж и давно, всего лишь в середине двадцатого века. Но и здесь все не стало гладко, ведь в процессе эксплуатации они рвались и протирались.

Обычно, всю продукцию носочно-чулочных изделий делят на три группы: колготки класса люкс, известных брендов Италии и самая востребованная и дешевая группа, это изделия отечественных производителей. Тот факт, что их качество зависит от цены, просто не оспорим. Но и среди недорогих моделей можно выбрать колготки относительно достойного качества с приятными тактильными ощущениями по отношению к телу, прекрасно носящихся и пахнущих.

Когда вы выбираете колготки, обратите внимание на содержание в них лайкры, чем выше будет %, тем лучше, благодаря использованию этого сырья, готовое изделие не скатывается, не сдавливает туго нижнее белье и делает силуэт ног и ягодиц стройнее. Что касается цвета, то здесь все индивидуально: рисунок, тон, прозрачность или матовостьб═ - это все остается вашему вкусу и желаниям. Конечно, есть несколько советов для тех, у кого не совсем стройные ноги. Для ног с полными икрами прекрасным вариантом станут колготки бронзовых тонов, для тех, у кого пухленькими окажутся ножки снизу доверху – различные оттенки серого и черного.

Следующее, на что стоит обратить внимание, для какого времени года вы их приобретаете. Для теплых сезонов рекомендованы очень тонкие варианты от 5 до 15 DEN. Но здесь вам придется носить с собой запасную упаковку, так как случиться может всякое. Для более прохладных погод, во время межсезонья выберите колготки толщиной от 20 до 40-60 DEN. Здесь все будет зависеть от типа одежды, под которую вы их выбираете. Ну, а для совсем холодных погод, вам подойдет все, что выше 60 DEN. Там царит полное разнообразие, так как есть варианты с добавлением микрофибры, акрила, хлопка, шерсти.

Стоит обратить внимание и на то, что на разных участках плотность колготок будет отличаться. Более прочной, обычно является пятка и верхняя часть. По их прочности можно судить о содержании в них такого химического соединения как эластин, присутствие которого значительно влияет на то, что они меньше рвутся. Не менее важным является и наличие ластовицы, присутствие которой обеспечивает отличные гигиенические качестваб═ и поглощаемость влаги. Все перечисленные выше подсказки, помогут сделать вам правильный выбор – вы достойны только самого лучшего!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов