Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Отдых с детьми \  Варшава – интересный тур...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Варшава – интересный туристический центр

Увеличить

Варшава принадлежит к числу европейских столиц, достоинства которой пока что не получили должной оценки со стороны общественности. Тем не менее, это безумно интересный город с богатейшими культурой и архитектурой, оживленной ночной жизнью, хорошими возможностями для шопинга. Облик Варшавы, как и любого современного, динамично развивающегося города, постоянно меняется, но сохраняет свою неповторимую атмосферу. Варианты размещения – на любой вкус, начиная с мест, как лучшие отели 4 звезды в Акапулько, пятизвездные роскошные апартаменты и заканчивая вполне бюджетными отелями.

Варшава располагается в Мазовецкой области центральной части Польши. Практически все городские достопримечательности вы найдете на левом берегу, поскольку большую часть правого берега занимает так называемый модный район Прага. Туристический центр города - «королевский маршрут», простирающийся с севера на юг через Старый и новый город. В Варшаве есть множество зеленых парков с водоемами, кафе под открытым небом, где жители и гости города могут отдохнуть, покататься на лодках, сходить на бесплатные концерты.

Планируете «не пляжный» отдых? Обязательно обратите свое внимание на Варшаву, особенно если вы не были здесь ранее. Это самый крупный город Польши, центр культуры, образования и экономики. Благодаря умеренному континентальному климату туристический сезон здесь длится с мая по октябрь, то есть вы можете рассчитывать на хорошую погоду.

Ночная жизнь здесь просто завораживает своей насыщенностью - буквально с наступлением темноты Варшава оживляется, маня своими ночными огнями и развлечениями всех интересующихся и желающих. Кстати, лучшие дешевые отели в Варшаве предлагают отличный уровень сервиса, а значит, вы сможете сэкономить на проживании энную сумму средств, чтобы потратить их на экскурсии, отдых, шопинг. Найти хорошие вещи с хорошими скидами можно во время распродаж. Так прямо на Иерусалимской аллее есть много магазинов – люди бывалые советуют идти туда, где наблюдаются просто таки толпы местных жителей, поскольку поляки толк в выгодном шопинге знают.

Варшава – туристический цент достойный, который определенно заслуживает внимания. Если вы хотите поближе познакомиться с культурой и жизнью одной из крупнейших европейских столиц, потратьте недельку-другую на отпуск в Варшаве. Все развлечения, отличный уровень сервиса, отели на любой вкус и кошелек – вы не пожалеете о своем выборе!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.