Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Стиль \  Секреты стиля \  Стиль должен быть уместным

Стиль должен быть уместным

Увеличить

Однажды мне довелось работать в любопытном месте – это был лицей, где обучались ткачи, прядильщики, художники по ткани. Лицей существовал на базе предприятия по изготовлению льна. Мастера этого учебного заведения создавали льняные коллекции одежды. Прямо в лицее проходили показы из разработанных и сшитых моделей, и это было так интересно и необычно! Будто попадаешь в какой-то незнакомый мир – мир стиля и моды. Это было настоящим преображением: обыкновенные учащиеся, далеко не модельной внешности надевали роскошные платья, костюмы, сарафаны и, в сопровождении фантастической мелодии, шествовали по подиуму. Как же они преображались!

Еще удивительным было то, что в той обстановке было уместным надевать вещи уникальные даже для повседневной носки. И это не казалось неуместным. Вся обстановка была пронизана креативом, и это было так здорово!

Именно там я открыла свой потенциал в умении быть стильной, не стесняться самовыражения с помощью необычной одежды. Именно там все необычное становилось гармоничным. После того, как я сменила место работы, я почувствовала раскрепощенность, смогла надеть самые смелые наряды, не испытывая смущения и дискомфорта.

К чему я все это? По-моему, место, где вы работаете, отдыхаете, обитаете обязывает к определенному стилю в одежде. Одежда должна быть уместна, а не только красива. Но, к сожалению, даже очень модный, стильный и уместный костюм не всегда носить комфортно. Все дело в нашей излишней скованности. Мы не умеем себя подать, смущаемся, комплексуем.

Если вам повезет, и вы попадете в такое место, где стильная одежда является повседневностью, вы, сами того не замечая, «вольетесь» в обстановку и, непременно, станните стильной, потому что иначе – никак – обстановка обязывает.

Что же делать, если вас окружает серость и однообразие, а вам хочется праздника? Сделайте праздник сами! Обратитесь к стилисту, попросите создать вам образ, подберите одежду именно для вас, с учетом подчеркивания всех достоинств. Откажитесь от одинаковых – как у всех – джинсов, свитеров и футболок. Обновите гардеробчик и обновитесь сами.

Вместе с преображением, в вашу жизнь придет гармония. И еще, не забывайте о принципе уместности: одевайтесь стильно, но одевайтесь соответственно случаю.

Источник: Красота и стиль
Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Цвета в одежде

Всем известно, что цвета оказывают определенное воздействие на любого человека. Один и тот же цвет может восприниматься людьми по-разному: кому-то серый цвет кажется элегантным, а на других он наводит уныние. Поэтому при выборе гардероба важно уделять внимание не только размеру и фасону одежды, но и ее цвету.

Советы по выбору женской сумочки

Женские сумочки принято считать предметом гардероба. Такой аксессуар подчеркивает уникальность дамы, создавая определенный образ. Сумки бывают деловыми, хозяйственными, для вечеринок и т.д. Материалы продукции разделяют на искусственную или натуральную кожу, текстиль, соломка, пластик.

Искусство быть совершенной или как правильно наносить макияж

Каждое утро девушки начинают с приятных моментов преображения себя. Туши, карандаши, помады, тональные кремы и пудры – всем этим и многим другим «забиты» наши туалетные столики, косметички и сумки. Нам кажется, что с помощью этих чудодейственных средств можно скрыть следы бессонной ночи или запросто «сбросить» пару – тройку лет.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов