Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Стиль \  Осень-зима \  Зимняя женская обувь

Зимняя женская обувь

Увеличить

В зимние морозы каждому хочется, чтобы его ножки шагали по дорожкам не только в теплой и комфортной, но и красивой обуви. Такую обувь сегодня найти не проблема — особенно надежной и прочной является обувь марок Columbia, Baffin, Sorel.

Виды современной зимней обуви предоставлены в обувных магазинах во всем своем многообразии. Например, для повседневной носки хорошо подойдут сапожки, верхняя часть которых сделана из водоотталкивающей замши, голенище же обычно изготовлено из искусственного материала. Подошва у такой обуви обычно резиновая. В ассортименте представлено много моделей таких сапог, но большая часть их, как правила, снабжена застежкой-молнией сбоку.

Зимняя женская обувь это не только тепло но и красиво, особой популярностью сегодня пользуются меховые модели — как правило это означает наличие в обуви верха из замши и подкладки из цигейки. Такие модели обеспечивают уют, тепло и комфорт. И, что немаловажно для женщин, смотрятся красиво на ножке. По большей части такие модели снабжены высокой шнуровкой, которая обеспечивает дополнительную защиту от снега.

Действительно термоизолирующей и по-детски милой является дутая обувь. Такие модели обуви предусматривают резиновую подошву, которая обеспечивает защиту от скольжения как на льду, так и на снегу. Внешнюю часть такой обуви принято изготавливать из водоотталкивающего материала, внутреннюю — из войлока и меха.

Не менее популярны среди женщин на сегодняшний день и высокие зимние сапоги, доходящие до самой середины бедра. Голенище таких сапог обычно утепляется овечьей шерстью, а устойчивый супинатор предотвращает возможность скольжения.

При выборе зимней обуви стоит обращать особое внимание на ее подошву. Например, выбрав подошву из этиленвинилацетата, вы обеспечите себе наибольшую устойчивость. Хорошее сцепление с поверхностью также обеспечивает зимняя обувь на протекторе, в которой спокойно можно прогуливаться как по обледенелым участкам, так и по утоптанному снегу. Чтобы не испытывать неудобство от ношения обуви, стоит обращать внимание на голенище, носок и пятку сапог — они должны быть обязательно гибкими.

И, главное, чтобы обувь прослужила долгое время, за ней необходимо правильно ухаживать. Всегда стоит наносить на зимнюю обувь водоотталкивающее средство, регулярная чистка обуви просто необходима и лучшим вариантом хранения обуви являются деревянные распорки, которые помогут оставить в сохранности форму любимой обуви в нужном виде.

Автор: Екатерина Меренкова

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов