Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Уход за телом  \  Целлюлит  \  Способы избавления от целлюлит...

Способы избавления от целлюлита

Увеличить

Целлюлит – апельсиновая корка - знакомое многим женщинам состояние кожи бедер, живота, плеч. Имеемо такая проблема, как избавление от целлюлита, заставляет женщин истязать свое тело, борясь за лучшие формы и внешний вид кожи.

Причины возникновения апельсиновой корки

Перед тем как решать проблему, нужно определить от чего же она возникла.
Основными причинами целлюлита являются: гормональные нарушения, наследственность, неправильное питание, низкий уровень обменных процессов организма, переутомления, стрессы, курение и алкоголь, экологические факторы.

Способы избавления от целлюлита

Избавиться от апельсиновой корки можно в домашних условиях и у врача. Как избавиться от целлюлита дома – вопрос, который возникает у многих женщин. Домашние методы избавления от апельсиновой корки весьма разнообразны, достаточно демократичны по цене, но требуют больших затрат времени. К ним относят: применение антицеллюлитных кремов, массажей, народные способы лечения, различные скрабы, маски, глины, ванны и упражнения.

Помощь врачей при лечении апельсиновой корки

Такой вопрос, как избавление от целлюлита, могут разрешить и врачи. Косметологи организуют целый комплекс борьбы с этим неприятным явлением: массажи (с помощью специального оборудования), обертывания (в различные пленки, водоросли и прочее), мезо- , озоно-, гидрофортерапия.

Массажисты подберут специальные курсы массажа, которые не только помогут коже избавиться от неприятных бугорков, но и повысить ее эластичность, упругость и улучшить внешний вид. К антицеллюлитным массажам относят: медовый, шоколадный, кофейный, а также с использованием различных эфирных масел.

Диетологи разработают специальную диету, способствующую очищению и похудению организма. Но важно помнить, что при диетах необходимо использовать и комплекс физических нагрузок, для того, чтобы кожа быстрее приобрела нужную форму.

Пластические хирурги помогут кардинально и быстро избавиться от проблемы, используя давно известную липосакцию.

Как избавиться от целлюлита – очень актуальный вопрос летом, ведь наступает пора отпусков, и прекрасная половина хочет выглядеть особенно хорошо и привлекать внимание мужчин. Необходимо помнить, что для получения и сохранения эффекта необходимо использовать комплексный подход: правильное питание, занятия спортом, применение косметических средств и регулярное посещение врачей.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов