Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Стиль \  Обувь \  Пора покупать валенки, а не уг...

Пора покупать валенки, а не угги

Увеличить

На сегодняшний день зимняя обувь представлена в большом ассортименте и в различной ценовой категории — это и модные мембранные ботинки, и зимние сапоги из кожи и замши. Но, пожалуй, в самые лютые морозы действительно спасти от холода способны давным-давно придуманные и, кстати, до сих пор не потерявшие свою актуальность, валенки.

Главное преимущество валенок — это бесшовность такой обуви. Ведь тогда ни влага, ни снег не смогут попасть внутрь, у обуви ничего не отклеится и не оторвется. В то же время, материал валенок не ограничивает циркуляцию воздуха, поэтому ножки в валенках не потеют и дышат. Сегодня такая обувь все больше входит в обиход и у молодежи, поскольку современные модели валенок представлены во всем своем многообразии — это и валенки всех возможных оттенков и цветков, и с вышивкой и аппликацией. Да и на сегодняшний день совсем не обязательно, чтобы валенки купить, простаивать огромные очереди на валянная фабриках. Такую обувь можно спокойно приобрести как на рынке, так и в обувном магазине.

Однако, ходить в валенках необходимо лишь по снегу, а в больших городах в основном весь снег принято счищать до асфальта. А нередко вместо ожидаемого снега можно увидеть и слякоть на дорогах. Конечно, в таких условиях валенки не поносишь. Как вариант в таком случае можно подобрать валенки на подошве из термоэластопласта или резины, либо приобрести в комплект к валенкам галоши.

Все большую популярность в последнее время набирают детские валенки. В детских садах после прогулки можно как и раньше наблюдать скопление валенок детей из разных групп. Обычные неокрашенные, черные, цветные - все они великолепно держат тепло (и даже при намокании), к тому же являются достаточно недорогой обувью. Валенки хороши для поездок на природу в зимнее время, например, в лес или на дачу, а также для обычных прогулок во дворе как для ребенка, так и для родителей.

Как и всякая обувь, валенки, конечно же нуждаются в уходе. Чем бережнее вы будете к ним относится, тем дольше эта теплая обувь из войлока прослужит вам верой и правдой. Уход за валенками предусматривает соблюдение нескольких простых правил. Прежде всего, валенки необходимо сушить. Лучше при этом забивать обувь газетой (бумага впитает сырость) и при сушке не помещать на горячую поверхность. Иначе, подошва валенок может усесть. Стоит запомнит, что валенки нельзя мыть и стирать. Лучший вариант при их загрязнении — это почистить обувь щеткой после высыхания валенок. Крайне не рекомендуется ношение валенок в сырую и теплую погоду при температурной отметке превышающей -7°С. Иначе валенки придется долго сушить, в следствии чего они потом, скорее всего, сильно усядут и носить вы их больше не сможете.

Источник: http://www.adensya.ru
Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов