Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Стрижка любимых питомцев

Увеличить

Лучший друг человека будет благодарен вам за элементарный уход. Как и людям, собакам необходимы гигиенические процедуры и это не только купание. Стрижка поможет содержать собаку в чистоте, не говоря уже о ее эстетических свойствах. Однако, не пытайтесь подстричь своего питомца самостоятельно без специальной подготовки. Если даже собака не будет вырываться, ваша работа может получиться кривоватой. К тому же не надо забывать, что шерсть – это природная одежда, так что, сняв лишний слой, вы можете только навредить животному. Необходимо знать, как стричь ту или иную породу, и ничто не заменит в этом деле руку профессионала. Тем более, что вести собаку в салон совсем не обязательно, можно вызвать мастера на дом и заказать стрижку собаки на дому, чтобы психологически не травмировать животное и сэкономить время.

Некоторым породам необходима стрижка бороды и морды, для многих рекомендуется стрижка между пальцами лап и подушечками. Лишнюю шерсть также нужно удалят вокруг половых органов и анального отверстия.

Полная стрижка проводится специальной электрической машинкой, предназначенной для животных. Такая процедура значительно легче и быстрее работы ножницами, которая может занимать несколько часов. Машинная стрижка отнимет у вас только 40 минут.

Вызывать стилиста на дом необходимо каждые две-четыре недели, а проводить процедуру следует до купания, чтобы после смыть остатки состриженной шерсти. Чаще обращаться к мастеру стоит во время линьки и перед наступлением лета. Коварное жаркое время года доставляет неприятности собакам не только пекущим солнцем, но и опасностью подхватить клеща и нацеплять на себя колючек. Хотя, и осенью недосмотр может принести после прогулки в ваш дом вместе с шерстью много грязи.

Аккуратно подстриженную собаку проще помыть и высушить, а это залог здоровья питомца и всей семьи. И, конечно же, если ваша собака призер выставок – стрижка ей просто необходима. Модная и стильная прическа – это залог успеха, а для хозяина – предмет гордости.

Автор: Ксения Титова

Ссылки по теме

Домашние питомцы и жара

От жары и солнечного зноя страдают не только люди, но и животные, они становятся заложниками воли своего хозяина. В Ваших силах облегчить жизнь своего любимца в жару. Как не странно, но в жару больше страдают собаки не с длинной шерстью, а с короткой мордой и короткошёрстные.

Как уберечь домашних любимцев в Новый Год

Новый год настолько же приятное мероприятие, насколько и вредное для ваших домашних любимцев. И в ночь на 1 января большинство хозяев попросту забывают об опасности, которую несет это, на первый взгляд, безобидное торжество.

Психология и домашние питомцы

Общеизвестно, что можно сделать определённые правильные выводы о характере человека, глядя на его любимое домашнее животное. Но мало кто знает, что и явная антипатия к некоторым видам домашних животных также означает многое. Предлагаем вашему вниманию небольшое психологическое эссе о поклонниках и противниках различных домашних животны

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.