Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Литературное творчество \  Книги, которые нам необходимы.

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Книги, которые нам необходимы.

Увеличить

В жизни каждого человека есть своя собственная самая важная книга. Книга, которой он дорожит, которую с удовольствием перечитывает время от времени, цитирует любимые места, подражает любимым героям. Особенно остро проявляется влюбленность в книгу в детском и подростковом возрасте. Сначала это сказки, потом – приключения, отношения между мальчиками и девочками, рассказы и повести о первой любви, после – детективы, женские романы, исторические очерки или серьезная психологическая литература.

Весь путь художественный пристрастий у каждого свой, но у всех он достаточно длинен. Взрослеет и меняется человек, меняется его жизнь, окружения, заботы, интересы, а вместе с ним меняется и книга, которую он предпочитает в качестве читателя. В определенный момент многие сменяют любовь от классического чтива - к современному, предпочитают интересоваться самыми последними литературными новинками.

Многие книги современных авторов имеют такую популярность, что достать их в свободной торговле за короткий срок достаточно сложно. А прочитать хочется. Для современных технологий это больше не проблема. Как только книга появилась в печати, ее электронный двойник мгновенно становится доступным для широкого круга пользователей интернета. Достаточно, например, только пожелать скачать книги Марина Крамер, как желание будет исполнено – книга предстанет перед глазами пытливого и нетерпеливого читателя, останется только распечатать.

Книги в электронном виде зачастую выручают студентов, которым срочно необходимо найти ту или иную книгу, тот или иной материал, но достать его в магазине или даже в библиотеке не представляется возможным. С помощью книги несколько поколений студентов успешно осваивали гранит науки, а с помощью книги электронной – осваивают студенты современные.

Доступность книги помогла многим людям стать хорошим специалистом в своей отрасли, разнообразила жизнь и досуг человечества, вдохновила на духовные подвиги, обогатила внутренний мир. Роль книги в нашей жизни настолько велика, что оценить ее каким-либо способом невозможно.
С помощью книги возможны все мыслимые и немыслимые путешествия в те места, куда в реальности попасть по каким-то причинам невозможно, но очень хочется. Стоит только открыть книгу, прочитать несколько страниц, как воображение благополучно перенесет в самые невиданные дали.

С помощью книги можно пережить самые невообразимые приключения, не подвергаясь опасности в реальности. Можно представить себя кем угодно и получить от этого массу удовольствия. Для тех, кому в жизни не хватает остренького, жанр в стиле «детектив» поможет испытать отличные «адреналиновые эмоции».

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Как приучить ребенка читать?

Что могут сделать родители, чтобы помочь ребенку вырасти талантливым, успешным и самодостаточным человеком? Многие специалисты убеждены, что первый шаг к насыщенной жизни — чтение. Прививать любовь к чтению важно с младенчества. Делать это можно, читая вместе с ребенком. Подумаем, в чем польза такого чтения.

Пришельцы среди нас. Рассказ.

Пришельцы? Кто они? Откуда они? Почему они здесь? С какой целью
Они прилетают сюда? Об этом и не только я поведаю вам…

Пришельцы — Это существа с другой планеты. Они живут и на нашей планете.

Секреты успеха, как подстегнуть подсознание помогать Вам

Жизнь человека контролирует его разум. Все события должны развиваться по заранее определенному ним сценарию. И если что-либо идет не так, это воспринимается, как неудача и неприятное стечение событий.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.