Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Искусство дарить подарки  \  Подарочный кодекс  \  Как правильно дарить и принима...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Как правильно дарить и принимать подарки

Увеличить

Как известно, дарёному коню в зубы не смотрят. Умением дарить и принимать подарки обладает, к сожалению, не каждый. Так как же сделать так, чтобы своим подарком сделать человеку приятно, не говоря уже о том, чтобы не обидеть его. И как научиться принимать даже те подарки, что вам откровенно не по душе? Обо всём этом я расскажу вам в этой статье.

Начнём с того, как правильно выбирать подарки. Для начала следует уяснить, кому подарок предназначается. Исходя из этого, самого главного критерия, выходят различные несложные правила, следуя которым, вы не попадёте в неловкое положение.

Не дарите людям вещи, намекающие на их недостатки. К таким подаркам относятся лекарственные препараты, косметика лечебной направленности.

Нижнее бельё может быть подарено только самым близким людям, в противном случае, это будет воспринято, как вызывающий, оскорбляющий жест.

Особо тщательно подходите к выбору в качестве подарка одежды, обуви или парфюмерии, а лучше совсем откажитесь от идеи дарить нечто подобное. Человеку не совсем вам близкому угодить будет крайне сложно, в итоге подарок окажется бесполезным.

Дарить животных – значит обременять человека неожиданными и возможно неприятными заботами.

В момент вручения подарка не следует как-то намекать о его цене, сопровождать поздравление наставлениями, извиняться, что подарили не то что хотели. Всё это будет выглядеть крайне неэтично.

Что касается того, как правильно принимать подарки, то здесь существует одно, но самое важное правило – вне зависимости от того понравился вам подарок или нет, следует поблагодарить человека. Ни в коем случае не допускайте недовольной мины или вздоха разочарования.

Если подаренная вам вещь уже есть у вас, не следует говорить об этом.

Как видите даже в таком приятном деле, как подарки, есть немало премудростей. Помня о них, вы можете сделать свой подарок незабываемым и приятным. Положительно реагирую на подарок, сделанный вам, вы усилите желание близких и друзей делать это снова и снова.
 

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.