Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Сирень в подарок девушке - самые романтичные цветы.

Увеличить

Сирень знают и любят все. Широко распространенная практически на всей территории нашей страны, она насчитывает около 2000 различных сортов, отличаясь по цвету, форме цветка, времени цветения и структуре растения. Окраска цветков, в зависимости от сорта изменяется от светло-голубой до темно-фиолетовой, имея при этом самые разнообразные оттенки. Встречается так же сирень, имеющая кремовые оттенки или чисто белый цвет.

Начиная с середины мая, купить сирень в Москве можно практически повсюду. Это неприхотливое растение можно встретить, наверное, на каждом приусадебном загородном участке, а в городских парках и скверах, присутствие душистых кустов непременно. Свою популярность растение заслужило благодаря красивым оригинальным цветкам, представляющим собой пышные соцветия, отдаленно напоминающие виноградные грозди и прекрасному тонкому аромату.

Родиной сирени принято считать Балканский полуостров, а свое название она получила в честь наяды Сиринги – известного персонажа древнегреческой мифологии. Растет она в виде кустарника, высотой до 3-х метров, или как небольшие до 5-ти метров деревья. Декоративные свойства растения широко используются в ландшафтном дизайне. Из кустарниковых видов устраивают живые изгороди, а отдельные деревья обычно высаживают перед домом. Разные сорта сирени цветут в разное время, поэтому для оформления своего загородного участка, лучше посадить несколько видов этих растений. При правильном подборе, окончание цветения одного вида, будет переходить в начало цветения другого.

Повсеместное произрастание дает возможность всем желающим не только купить цветы в Москве, но и самостоятельно нарвать букет, который довольно долго сможет украшать ваш дом, радуя окружающих своей красотой и нежным запахом. Самой душистой считается сирень бархатистая. Хотя и другие виды, такие как пушистая, мохнатая и юньнаньская обладают весьма сильным ароматом. Еще одна разновидность  – трескун японский – отличается сильным медовым запахом, продолжительным цветением и высоким ростом, который может достигать 15-20 метров.

В России наибольшее распространение получили два вида этих растений. Это сирень обыкновенная и сирень венгерская. Последняя, цветет на месяц позже обыкновенной и отличается красотой соцветий, и тонким ароматом. Сирень венгерская является самой неприхотливой и прекрасно переносит как засуху, так и затяжные дожди, и повышенную влажность. Она уверенно растет в затененных местах и не чувствительна к загазованности окружающей атмосферы. Легко размножается и безболезненно переносит сорокоградусные морозы.

Как правило, цветочные магазины и салоны цветов предлагают купить сирень круглый год. Но начиная с середины мая, возле вокзалов, станций метро, и в других местах скопления народа, можно увидеть людей, предлагающих большие и в то же время совершенно не дорогие букеты сирени.

Точно так же, как и цветочные магазины, различные курьерские службы не предлагают в своих каталогах доставку сирени, хотя доставка цветов других видов представлена в весьма большом объеме. Да и вряд ли кому то понадобится заказывать такую довольно дорогостоящую услугу, когда можно самостоятельно нарвать букет любого размера в ближайшем парке или на загородной прогулке.
Если Вы горячий поклонник душистых букетов, но не имеете времени для загородных прогулок, обратитесь за помощью в компании, которыми выполняется доставка цветов. Безусловно, усилиями таких компаний, любимая сирень будет доставлена Вам без промедления.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Дарим цветы по правилам

Те времена, когда с большим трудом удавалось купить в подарок три-пять скромных гвоздичек, давным-давно прошли. Сейчас уже ни один праздник, даже детский, уже не мыслится без красивых букетов и цветочных композиций. Но далеко не все знают, что существует так называемый цветочный этикет — небольшой свод рекомендаций, как правильно дарить букеты и как принимать их подарок.

Природные свойства сирени

Как прекрасна цветущая сирень, какой аромат. Запах сирени невозможно спутать ни с чем. Сирень на Руси всегда была символом домашнего уюта и тепла. В старину хозяйки всегда украшали свои дома картинами с изображением сирени, чтобы надолго сохранить теплоту семейных отношений. Но помимо великолепного вида и чудного аромата, сирень обладает и полезными лечебными свойствами.

Какие цветы подарить женщине

Какие подарки предпочитают женщины получать от мужчин? Конфеты, бриллианты, меха и, конечно, цветы! Какая женщина не любит цветов? Если вы хотите завоевать сердце избранницы раз и навсегда, - дарите цветы, делайте это регулярно, и, предмет вашего вожделения – женщина, не устоит. В чем же секрет этих чудных растений?

Цветы в подарок

Какие подарки предпочитают женщины получать от мужчин? Конфеты, бриллианты, меха и, конечно, цветы! Какая женщина не любит цветов? Если вы хотите завоевать сердце избранницы раз и навсегда, - дарите цветы, делайте это регулярно, и, предмет вашего вожделения – женщина, не устоит. В чем же секрет этих чудных растений?

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.