Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Искусство дарить подарки  \  Работа  \  Выбор подарка для начальника

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Выбор подарка для начальника

Увеличить

Все, у кого есть работа, год от года сталкиваются с проблемой выбора подарков для начальника. К этому делу подходить нужно с особой скрупулезностью, ведь одно дело – не угадать с подарком для члена семьи, а совсем другое – неуместный презент руководителю, который может повлиять на вашу карьеру.
Выбирая презент своему шефу, не нужно забывать о двух вещах: во-первых, подарок должен подчеркивать его статус солидного человека, а, во-вторых, он должен быть эксклюзивным, чтобы ясно дать понять начальнику, что он – человек незаурядный и особенный.

Если вы решили преподнести начальнику вещь, дополняющую интерьер его кабинета, проследите за тем, чтобы она гармонично вписывалась не только по цветам, но и по стилю, поэтому ангелочек или поросенок – не самая лучшая статуэтка для кабинета начальника. Тем, кто не уверен в пользе декоративного подарка, лучше дарить дорогой настольный набор для офисных аксессуаров. Он не только наверняка гармонично впишется в интерьер, но еще и подчеркнет статус и ум его владельца. Такие подарки, как органайзер, стильная ручка или визитница будут очень кстати, но, только, опять же, если они подобраны со вкусом и не обидят шефа своей дешевизной.

Хорошим презентом также может стать набор для коньяка, высококачественный табак для трубки или стильный портсигар. Но эти подарки будут оценены по достоинству только в том случае, если ваш начальник любит изысканные алкогольные напитки, а также курит трубку или сигареты. В противоположном случае это будет расценено как плохой тон.
Шеф, имеющий интересное хобби или увлечение – находка для его сотрудников, ведь тогда проблема выбора презента решается намного быстрее. Чем бы не интересовался ваш руководитель – охотой, рыбалкой, коллекционированием или путешествиями, вы с легкостью найдете сувенир, который придется начальнику по душе.

А вот парфюмерия и средства косметики – это табу для корпоративных подарков, эти вещи слишком личные, чтобы подчиненные могли их выбирать. То же касается и изделий из дорогих металлов, а уж, тем более, бижутерии, которая, помимо неуместности, считается еще и правилом дурного тона, ведь она намекает на недостаточно высокий статус ее владельца. Бытовую технику, посуду и любые другие вещи, намекающие на близкие отношения, также лучше оставить для членов семьи.
И не забывайте: даже если у вас и вашего начальника довольно теплые отношения, он, прежде всего, остается вашим начальником, а, значит, подарок должен красноречиво говорить о его высоком положении и уважении со стороны коллектива.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Что подарить боссу?

Как выбрать подарок своему боссу? Если для вас этот вопрос актуален, тогда попробуем Вам помочь советом.

Близится день рождения босса и вам надо выбрать ему подарок, самостоятельно или по поручению коллектива, не важно, важно то, что нельзя сплоховать. А у него полный кабинет всяких сувениров, развешанных по стенам, расставленных на полках и в шкафах, а сколько он уже их перенёс домой! Что же подарить?

Какие корпоративные подарки сделать на Новый 2012 год

Подходит к концу лето, не за горами зима и любимый всеми праздник Новый Год. Как правило, серьезно задумываться о подарках мы начинаем в последних числах декабря, когда в магазины не протолкнуться, а реализовывать оригинальные идеи уже некогда. А ведь подарки всегда должны быть приятным и неожиданным сюрпризом, кому бы вы их не дарили: мужу или жене, детям, родителям, друзьям, коллегам по работе. Поэтому мы заранее решили предложить вам только самые уникальные и интересные идеи, на этот раз, для корпоративных подарков.

Лучший подарок для мужчин, у которых есть увлечения

Выбрать подарок мужчине-спортсмену непросто, если вся его сфера интересов связана с тренировками, то выбор того, что сможет его порадовать невелик. Не будешь же каждый год дарить серии лосьонов, туалетной воды и спортивных принадлежностей для людей, ведущих активный образ жизни. Это слишком скучные подарки, даже на праздник 23 февраля — на День защитников Отечества.

Купить подарок к празднику.

У всех нас в жизни множество событий, когда невозможно обойтись без подарка. День рождения или свадьбы друга или родственника, новый год или 8 марта, да неужели для подарка нужен повод? Ведь Вы любите подарки, значит подарки любят все. Получать подарок всегда приятно, а дарить бывает еще приятнее, чем получать

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.