Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Чехия: средневековая сказка в ...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Чехия: средневековая сказка в центре Европы

Увеличить

Если вы хотите совершить путешествие в Чехию самостоятельно, вдоволь насладиться достопримечательностями и сэкономить при этом деньги, то вам будет интересна эта статья. Так как же можно отдохнуть, купить сувениры и пообедать в дорогих ресторанах?

Итак, для того, чтобы совершить тур в Чехию самостоятельно, вам необходимо забронировать билеты в Чехию, который, в свою очередь, будет служить документом, подаваемым на визу в Консульство Чехии. Стоит отметить, что полет на Аэрофлоте до Праги будет стоить гораздо дороже, нежели переезд на поезде. Так, авиарейс на Прагу будет стоить около 23000 рублей (это только в один конец), в то время, как поезд вас сможет отвести туда и обратно всего за 8000 рублей. Разумеется, случаются скидки на перелеты, но это происходит редко. Можно так же полететь в Чехию с пересадками в других городах или странах, но это, как вы сами понимаете, крайне неудобно, но зато значительно дешевле.

Есть так же еще один документ, который надо будет предоставить в консульство. Документ, свидетельствующий о том, что вы забронировали жилье в Чехии. Забронировать отель самостоятельно может любой и каждый. Для этого достаточно найти в интернете сайт нужного отеля.

Как только вы забронируете отель, вам пришлют подтверждение по электронной почте, но это вовсе не то подтверждение, которое нужно предоставить в консульство.

Вам надо будет связаться с топ менеджером или управляющим отеля по телефону и попросить о том, чтобы вам выслали по факсу документ, с печатью и подписью уполномоченного лица. Если вы не знаете чешского языка, отправьте свою заявку на английском языке, который понимают в большинстве стран мира.

Кроме всего прочего нужна будет заявка на оформление страховки для тура в Чехию. Необходимо оформить страховку для поездки в Чехию. Не стоит пренебрегать своим здоровьем и тем более жизнью. Часто страховые компании не выплачивают страховку, тогда приходится идти в суд и выручать свои деньги. Но если вы не застрахуетесь, вам не светит никакая компенсация. Не старайтесь обращаться в страховые компании с дешевыми страховками. Ведь если у3 вас случится неприятность, они просто не смогут найти в своем резерве деньги для вашей компенсации.

Все вышеперечисленные документы надо будет подать в консульство и получить туристическую визу для поездки в Чехию.

Не забудьте ознакомиться с условиями перевозки багажа.
Когда вы прибудете в Прагу, ознакомьтесь с инструкциями пользования автобусами. Это вам поможет за считанные минуты добраться до отеля и в дальнейшем объехать немало интересных мест.

Многие говорят, что Прага - самый загадочный город в мире. Очень легко заблудиться в лабиринте старинных улочек, среди «поющих фонтанов», старинных башен и замков. Здесь очень много туристов и днем и ночью, так что яблоку негде упасть.

Путешествуя по Чехии, вы непременно узнаете многие обычаи и традиции. Карлов мост станет ярким запоминающимся примером средневекового зодчества. Пороховая башня и Староместская площадь, дополняющие великолепную панораму Праги, так же не минуют Вашего внимания. Особенно могут запомниться астрономические часы, расположенные на Староместской ратуше.

Наслаждаясь архитектурными памятниками, не забудьте открыть для себя потрясающее разнообразие чешских национальных блюд, которые так же являются достоянием Чехии.
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.