Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Добро пожаловать во Францию!

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Добро пожаловать во Францию!

Увеличить

Франция – одна из самых посещаемых стран в мире. Ведь во Франции есть все, что хотят увидеть туристы: Великий город моды Париж, красивые пляжи, памятники архитектуры, неповторимые красоты природы, включающие живописные горные массивы и множество других неподражаемых зрелищ. Без лишних слов можно сказать, что Франция - непревзойденное место для разного рода туристических предприятий.

Во Франции люди имеют шикарную возможность наслаждаться жизнью, вкушая чудесные блюда и запивая их винами столетней выдержки. Если не считать Парижа и его окрестностей, жизнь во Франции очень не дорогая. Иметь все необходимое для жизни здесь может позволить себе каждый.

Северная Франция представлена равнинами и английским каналом. Опытным туристам эта местность будет напоминать Бельгию или Голландию. Небольшой город Лилль вобрал в себя лучшие традиции местных жители. Здесь есть место Гранд так же как в Брюсселе.

Париж, равно как и любая европейская столица и днем и ночью купается в лучах света. Париж с его окрестностями - наиболее посещаемые места Франции. Париж можно по праву считать одним из самых прекрасных городов мира. Туристам потребуется много времени, чтобы как следует узнать город. Лучше всего снять здесь квартиру и вдоволь насладиться местными красотами.

Запад Франции устремлен к берегам Атлантического океана. На севере Нормандии и Бретании есть холмы, пляжи. Ландшафт здесь несколько отличается от общего ландшафта Франции. Многие здешние селения имеют названия кельтского происхождения.

На востоке Франция состоит из таких регионов, как Эльзас, Лотарингия, Бургундия, Франш и Конте. Здешний ландшафт составляют холмы и красивые города, такие как Мец, Страсбург, Дижон и Нанси. Множество знаменитых французских марок выпущено именно в этих городах.
Центр Франции - относительно тихое место, сокровищем которого является долина реки Луары со множеством старинных замков, крепостей и городов, возникших много веков назад. Здесь же расположены знаменитые на всю Европу горы Альпы, где ежегодно проходят горнолыжные курорты зимой и походы летом.

Южная Франция поражает воображение туристов Ривьерой. Тысячи туристов ежегодно съезжаются сюда. Здесь прекрасная природа и отменное питание. Здесь можно лицезреть римские руины. Здесь расположены так же такие известные города, как Марсель и Тулон.

Юго-запад Франции представлен городами Тулузой, Монпелье и средневековым городом Каркассоном. Здесь можно совершать пешие прогулки в Пиренеи, которые разделяют Францию и Испанию.

Одним словом, Франция- это собрание мировых культурных достижений, потрясающей природы и вкуснейшей еды. Франция- это страна, созданная для туризма.
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.