Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Неаполь

Увеличить

Ох уж эта Италия… Страна, которая только ленивому путешественнику не будоражит душу. А что мы знаем об Италии? Куда там можно поехать кроме Рима и Милана? Столица моды и старичок Колизей, что ещё есть на полуострове, напоминающем изящный сапожок итальянской модницы? Великое множество городов, которые, в первую очередь, привлекают своей историей и, конечно же, прекрасной итальянской кухней. Здесь мы остановим наш взгляд на таком городе, как Неаполь. Королевское название, королевское величие и поистине великая история…

Если Вы думали, что Неаполь встретит Вас тишиной и размеренной жизнью, то Вы глубоко ошибались. Да и вообще где в Италии есть такая жизнь, кроме как не в предгорьях Альп? Неаполь живет, кипит, движется вокруг своей истории, вокруг своих гостей.

Расположившись у подножия Везувия, этот городок словно манит к себе всех полюбоваться на то место, где когда-то были руины Помпеи. А с другой стороны раскинулся залив. Спящий огонь и чистейшая вода. И Вы между ними, Вы в Неаполе...

Куда отправиться в этом удивительном городке? Куда угодно! Центр Неаполя – культурное наследие ЮНЕСКО. Чтобы его обойти мало одной экскурсии, надо постепенно как лабиринт постигать историческую тайну этой жемчужины южной Италии…

Обязательно посетите Национальный археологический музей Неаполя, там Вы увидите мозаики и фрески, которые удалось сохранить как память о погибшем городе Помпеи. Галерея Capodimonte распахнет свои двери, чтобы Вы увидели прекрасные коллекции оружия, фарфора, картин… Наслаждайтесь!

А как же знаменитая итальянская кухня? В Неаполе Вы ощутите её в полном объеме. Множество ресторанчиков не дадут Вашему желудку скучать. А Вы знали, что Неаполь – родина пиццы? Просто преступление – побывать в этом городке и не попробовать настоящую, приготовленную при Вас итальянскую пиццу. Не бойтесь поправиться, когда ещё Вы проведете такие каникулы? «Маргариту» очень любят местные жители, а самой знаменитой считается Da Michele. Не только пиццей славен город, а ещё итальянским кофе и мороженым порадуют Вас местные кулинары.

Ну и какой же итальянский город без шопинга? Конечно, не Милан, но и в Галерее Умберто можно славно совершить покупки. Стеклянная галерея из бутиков и лавочек никого не оставит равнодушным.

Вот такие основные моменты, на которые следует обратить внимание в славном Неаполе. Но Вы наверняка отыщете в этом городке что-то свое, что никто до Вас не смог разглядеть среди шумных улочек и ароматных лавочек и ресторанчиков. У каждого туриста свой Неаполь, своя частичка Италии.
 

Автор: Любовь Дмитриева
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.