Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Путешествие в Германию

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Путешествие в Германию

Увеличить

Германия - превосходная страна для путешествий и экскурсий. Германия - это государство, которое оставило огромный след в мировой культуре и истории. Немцы принимали участие практически во всех исторических событиях мирового масштаба. Римская империя, мировые войны и русские императрицы- все это так или иначе связано с Германией. Немецкие ученые и писатели прославились своими произведениями и открытиями далеко за пределами родины. Достаточно вспомнить таких непревзойденных поэтов как Гете и Шиллер.

Официально Германия называется ФРГ - Федеративная республика Германии. Главой государства является федеральный президент, а главой правительства – федеральный канцлер. Законодательная и исполнительная власти представлены Бундестагом и Бундесратом. Столицей Германии является Берлин. Столицей является город Берлин.

Национальная валюта - евро. Германия разделена на 16 федеретивных субъектов-федеративные земли. Каждая земля имеет свою конституцию и свое правительство, но вместе с тем, все они подчинены централизованной власти.
Географическое положение

Расположение в центре Европы послужило причиной того, что Германия соседствует со многими европейскими государствами. Рельеф Германии неоднозначный: гористая местность в средней части Германии сменяется к югу Баварским плоскогорьем, а еще южнее расположены самые большие горные массивы Европы - Альпы.

Все самые крупные реки Германии протекают в западной части страны. Самой крупной рекой считается Рейн. Туристы очень любят совершать поездки по живописной долине Рейна. Еще две крупные реки -Дунай и Эльбы так же часто посещаются туристами.

Транспорт

В Германии развиты все виды транспорта: начиная от традиционных и заканчивая экзотическими. Если вы решили приехать сюда на автомобиле, то вам суждено открыть для себя автомагистрали высшего качества, которым нет равных не по качеству покрытия. Не по скорости передвижения. Так же для вас бесперебойно функционируют железнодорожный транспорт и авиарейсы, способные за считанные часы связывать между собой города и страны. Так как в Германии есть много рек и озер, пути сообщения по этим водоемам так же хорошо отлажены. На большегрузных паромах вы сможете перевести не только себя и членов своей семьи, но и даже свой автомобиль!

Туризм в Германии

Каждый, кто уже был в Германии, не понаслышке знает, что туризм в Германии способен приносить очень большие доходы. Это связано, прежде всего, с тем, что немцы способны обеспечить своим гостям высочайший уровень сервиса, а культурные наследия страны максимально сконцентрированы на небольшой территории. Прибавьте к этому еще и упрощенный визовый режим. При этом Германия успешно борется за экологически чистую территорию: ведь многие предприятия, загрязняющие экологию, выведены за пределы страны. Чистый воздух и прозрачные реки - сегодняшняя визитная карточка Германии. Германия славится интересной и многообразной жизнью. Каждый город- невероятное скопление музеев, театров и других достопримечательностей. Такое зрелище необходимо посетить хотя бы раз в жизни. Путешествие по Германии можно осуществлять по средствам экскурсионных программ или же благодаря автобусным турам. Автобусный тур предполагает собой пребывание по нескольку часов в каждом крупном городе Германии, в то время, как программы тура позволяют пребывать несколько дней в любом из понравившихся городов, тем более, что достопримечательности в каждом городе хватает.

Так, остановившись в Берлине, вы можете посетить знаменитые Брандербургские ворота, Александр Платц, улицу Унтер ден Линден, Трептовер Парк, множество старинных замков. При желании из Берлина можно направиться в город-порт Гамбург, который является самым зеленым городом Германии и излюбленным местом кинематографистов.

Известна своими курортами и достопримечательностями земля Бавария, расположенная на юге Германии со столицей Мюнхен. Здесь вас наверняка впечатлит экскурсия в замок Нойшвантштайн и «Саксонскую Швейцарию».
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.