Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Путешествие в Италию: выбираем...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Путешествие в Италию: выбираем отель

Увеличить

Собираетесь в путешествие, но не знаете, какую страну выбрать? Италия – это одна из наиболее популярных и необычных стран Европы, которая притягивает своей особенной культурой и природой. Здесь и на солнышке погреться можно, и побродить по памятникам древней архитектуры, да и просто получить заряд эмоций в современных ночных клубах.

С чего начать планирование поездки? Конечно же, с поиска места пребывания. В Италии Вы можете забронировать номер в отеле, снять квартиру или номер в хостеле. Стоит отметить, что бронирование номеров в отеле (да и номеров в некоторых хостелях) можно осуществить по Интернету. Что касается поиска подходящего местечка, то воспользуйтесь любой поисковой системой, и почитайте описания всех отелей, расположенных на сайтах в сети.

При выборе отеля возьмите во внимание не только стоимость проживания, но и удобство его местонахождения. Чем ближе отель будет расположен к морю, транспортным узлам и достопримечательностям, тем будет лучше.

Естественно, стоимость проживания в таких апартаментах будет выше. В таком случае попробуйте подыскать такой вариант расположения отеля, чтобы его цена была немного снижена за счет расположения к транспортным веткам и к достопримечательностям. Главное – чтобы море было недалеко!

Будет полезно также почитать и отзывы об отелях Италии. Конечно, некоторые отели нанимают специалистов, чтобы те оставляли «мнения» и «отзывы», разумеется – положительные. Но все же, часть «общественного мнения» - это мнения реальных туристов, побывавших в тех или иных гостиницах.

При выборе отеля обязательно получите информацию об условиях бронирования и о проводимых экскурсиях. Учтите, что итальянское консульство уделяет немало внимания подтверждению бронирования. Свяжитесь с администрацией отеля и получите подробную информацию об этом.

Важно также определиться, будете ли Вы пользоваться всеми предложенными отелем экскурсиями, или же решите дополнить свой отдых самостоятельным «хождением» по достопримечательностям Рима (или другого места). Удачного выбора!
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.