Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Путешествие в страну пирамид

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Путешествие в страну пирамид

Увеличить

Ежедневно множество туристов прибывают в аэропорт города-курорта Хургада, чтобы насладится красотами древнейшей сказочной страны-Египта. Граждане Германии, Нидерландов и Великобритании ежегодно совершают поездки по египетским курортам Красного моря.

Туристам так же предоставляется возможность посещать такие достопримечательности, как пирамиды Гизы и Египетский музей в центре Каира, в котором совсем недавно прошла инвентаризация экспонатов.

Излюбленным местами пребывания российских туристов в Египте являются Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Туризм основная доходная отрасль Египта, в котором заняты более 15 млн. человек. Вот поэтому отлаженный за многие годы сервис привлекает множество туристов со всего мира в знаменитую «страну пирамид».

Когда самолет подлетает к столице Каира - Египту, который еще носит название «тысячи минаретов» и Восточные ворота вас посещает чувство, будто вы из настоящего перелетаете в прошлое. В этом интереснейшем многоликом шумном городе удивительным образом сконцентрирована вся история Египта: от древности до настоящего времени.

Тысячами огней освящен Каир ночью, равно как и тысячами лучей солнца днем. И только воды Нила неизменно величественно протекаю по руслу древнейшей реки.

Неподалеку от Каира расположились безмолвные пирамиды,надежно охраняемые своим верным стражем –сфинксом.

Пирамиды - одно из чудес света, посмотреть на которое устремляются туристы со всего мира. Одних привлекают совершенные формы, другие стремятся уловить неземную энергетику.

Каирский национальный музей всегда готов представить вниманию туристов огромнейшую коллекцию искусства Египта: гробница Тутанхамона, мумии фараонов, экземпляры древней письменности на папирусе. Парфюмерная фабрика Каира позволит вам вкусить чудеснейшие ароматы в мире и даже изготовить благовонье по своему собственному рецепту. Некогда Наполеон Бонапарт, возвращаясь из очередного похода, привозил во Францию чудесные парфюмерные коллекции отсюда.

Наверняка у вас возникнет желание посмотреть самую большую платину в мире, которая могла бы вместить в себя 17 пирамид Хеопса. Тогда добро пожаловать в Аусан. После того, как в Аусане была воздвигнута плотина, в близ лежащие деревни пришел свет, вода и плодородие земель. Здесь же возвышается спасенный некогда от затопления храм богини Исиды.

Вдоль Нила расположилось множество памятников архитектуры, которые более 100лет назад так высоко ценили английские аристократы. И сегодня многие европейцы стремятся посетить храмы Эдфу, Эсне, Ком-Обо. В этом им помогают пятизвездочные гигантские отели, с барами, ресторанами, бассейнами и дискотеками. Нередко здесь случаются званные ужины, так что не забудьте захватить с собой вечернее платье. Ночью обязательно посетите верхнюю палубу, чтобы иметь возможность полюбоваться берегами Нила, окутанными бархатной египетской ночью.
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.