Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Путешествие в Вену

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Путешествие в Вену

Увеличить

Для деловых людей и тех, кого сложно сподвигнуть на путешествие в определенное время года, есть такой замечательный город как Вена… Летом, зимой, осенью, весной этот город примет Вас с распростертыми объятьями.

Самый лучший вариант – недельный отдых в Вене. За это время Вы точно успеете ощутить все прелести города и побывать в самых значимых его местах. Хотя если у Вас есть всего несколько дней, а то и пара выходных, не расстраивайтесь! Главное, знать, что Вам действительно важно и нужно посмотреть в прекрасной Вене.

Итак, собрав необходимые документы, подобрав подходящий тур, вы вылетаете в Австрию и приземляетесь в аэропорту Вены… Вещи – в отель, и можно уже окунаться в атмосферу такой разной, то современной, то средневековой Вены. Всё рядом, всё это соседствует! Сложно сказать, с чего стоит начать свои каникулы в Вене, но совершенно точно нужно посетить главные исторические и культурные памятники. Прежде всего, это собор Св. Стефана, великолепное по красоте готическое здание. Его смотровая площадка откроется Вам после покорения 343 ступенек, хотя там же имеется и лифт. Но прогулка куда интереснее, согласитесь! На лифте и дома покататься можно.

Далее следует ранее императорский дворец Хофбург. Снаружи – архитектурный шедевр, а внутри – удивительные по красоте сокровищницы церковных и светских ценностей, коллекция музыкальных инструментов. Не забывайте о художественном историческом музее: Дюрер, Арчимбольдо, Брейгель, - сложно остаться равнодушными.

А вот чтобы попасть в знаменитую Венскую оперу, билет нужно заказывать заранее, чтобы потом не возникло проблем с посещением этого незабываемого зрелища.

Кстати, если Вы всего на пару дней в городе, то обзорная экскурсия Вам отлично поможет составить представление о Вене пусть даже без спокойной и размеренной прогулки по всем её местечкам.

И какая же Вена без Шенбрунна – резиденции Габсбургов. Барокко, сады и старейший в мире зоопарк – вот только малая доля того, что Вы найдете в этом местечке.

Культурой, конечно, сыт не будешь, да и наверняка Вы наслышаны об австрийской кухне. Торты и пирожные в Oberlaa, шницели с белым вином в ресторанчиках «хойригерах». Стоит сказать, что в Вене действует замечательная карта Viena Card, которая даст Вам бесплатный проезд в течение 72 часов в общественном городском транспорте и различные скидки в кафе, ресторанах и музеях. Экономия значительная, если Вы хотите активно провести дни в Вене.

Каникулы или просто выходные в Вене – это не просто туристическая поездка, из которой можно привести сувениры родным и друзьям, сделать кучу фотографий на фоне памятников, это, прежде всего, культурный и душевный отдых, который не заменят никакие вещицы, привезенные Вами из поездки. В такие города нужно ехать за ощущением прекрасного.
 

Автор: Любовь Дмитриева
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.