Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Старая добрая Англия

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Старая добрая Англия

Увеличить

Англия для туристов - это прежде всего Туманный Альбион, в котором можно посетить множество исторически значимых мест и памятников.

Множество туристов со всех концов света приезжают в Англию, что бы как следует отдохнуть и посмотреть достопримечательности.

Это не удивительно, так как в Англии есть на что посмотреть.
Англия-это многовековая история и культура, а так же превосходные климатические и природные ресурсы. Это, несомненно, идеальное место для процветания туризма.

Совершать путешествия по Англии можно различными способами. Одни ездят по английским просторам на автомобиле, другие - на велосипеде, третьи автостопом. Красоты Англии хорошо наблюдать с любого транспорта. Притом, что безупречное состояние автодорог в Англии доставляет дополнительное удовольствие.

Какие места стоит посетить в первую очередь? Если у вас имеются какие – то заранее запланированные места - мешать не будем. Ну а если вы - новичок-первооткрыватель- вам лучше всего начать с столицы Англии, с лондонских достопримечательностей, таких как Биг-Бен, Кровавая башня и многое другое.

Для тех, кому все -таки больше по душе Туманный Альбион. Можно так же выбрать немало интересных мест. Всем известный нулевой меридиан Гринвич находится именно там. Там же расположена обсерватория, в которую открыт доступ туристам.

Недалеко от госпиталя расположен Национальный музей, рядом с которым находится Королевский морской госпиталь.
Юго-запад Англии представлен множеством интереснейших памятников. Великолепие дворцов города Кента всегда увлекает туристов и переносит их в атмосферу прошлого. Для тех, кто интересуется антиквариатом и любит активную ночную жизнь-город Брайтон со своими дворцами и крепостями к вашим услугам.

На Западе Англии перед взором туристов предстают неподражаемые ландшафты и песчаные пляжи. Здесь каждый город представляет собой памятник архитектуры и истории. Здесь можно наяву увидеть знаменитый Стоунхенджем.

Для тех, у кого еще живы в памяти подвиги короля Артура и его рыцарей, открывает свои двери город Cornwall, где так же расположен национальный парк.

На севере страны расположены такие знаменитые города, как Ланкастер, Чешир и Ливерпуль.

В Ланкастере помимо прочих исторических памятников, можно увидеть столь знаменитый Ланкастерский замок. Здесь же неподалеку расположился город Чешир, при упоминании о котором сразу же вспоминается чеширский кот из «Алисы в стране чудес». Чешир так же славится своей архитектурой в черно-белом цвете и великолепными старинными усадьбами.

Не забудьте посетить Ливерпуль с его знаменитым домом-музеем легендарной группы «Битлз».

Графство Дарем на северо-западе Англии славится кафедральным собором и множеством других памятников, хранящих культурное мировое наследие.

В общем и целом Англия-это интереснейшая страна, в которой каждый турист сможет открыть для себя много нового и интересного.
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.